Просмотры671Комментарии0

Ульяновская студентка-первокурсница едва не обыграла Анатолия Карпова

Знаменитый гроссмейстер, легендарный шахматист Анатолий Карпов дал сеанс одновременной игры для ульяновцев. Вызов ему бросили восемь смельчаков. И только Диане Сафиной удалось не проиграть.

Анатолий Карпов – тяжелая фигура не только в мировых и отечественных шахматах, но и в российской политике. В свое время он избирался депутатом Верховного Совета СССР и Государственной Думы России VI созыва. И все же шахматы занимают в его жизни главенствующее положение. Вот и в Ульяновск легендарный шахматист хоть и приехал на форум IT-технологий, но не отказался сгонять партейку-другую. Для сеанса одновременной игры ему подобрали восемь соперников – студентов, преподавателей вузов, представители IT-компаний города.

Сам Карпов почти за три часа сеанса одновременной игры так ни разу и не присел, но усталости не выдал.
– Игра затянулась только по одной причине: сегодня у меня были очень достойные соперники, – похвалил ульяновских шахматистов чемпион мира. – Кстати, в Ульяновске я, по сути, впервые. Бывало, проезжал ваш город на поезде, видел только мосты через Волгу. Теперь будет возможность познакомиться поближе.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное