Просмотры473Комментарии0

Здоровые отношения

По улицам Ульяновска гуляют много влюбленных пар. Но часто ли они задумываются о качестве своих отношений? Близость подразумевает откровенность, поэтому полезно как можно больше общаться друг с другом. Это поможет узнать, движетесь ли вы в одном направлении.

Задаем вопросы себе

Отметим, что в отношениях нет универсального ключа. Каждый человек уникален, и к каждому нужно подбирать ключик. Предложенные вопросы помогут вам разобраться в отношениях и улучшить их.

Как бы странно это ни звучало, но в отношениях нужно находить время для себя. Это связано с нашим саморазвитием. Вопрос №1: как долго времени мы проводим вместе? Кончено же, точного ответа нет. Но важно понимать, что отношения не должны заполнять всё ваше личное пространство. Должен быть баланс. В хороших отношениях человек самосовершенствуется, а не наоборот.

Вопрос №2: часто ли происходят ссоры? Залог успешных отношений — в понимании друг друга. Если партнеры всё время ругаются, то рано или поздно их отношениям придет конец. Несомненно, конфликты бывают между любыми людьми. Но дело в том, как их решать. Влюбленные должны находить компромисс, не ущемляя желания и права друг друга.

Вопрос №3: сходятся наши взгляды? Утверждение о притяжении противоположных взглядов слышали все. И не раз это подтверждалось на практике. Но здесь, скорее, вопрос конкретно к каждому человеку. Если вы планируете долгосрочные отношения, то неплохо выяснить точки соприкосновения. Ведь часто после полугода конфетно-букетного периода люди выясняют, что кроме постели у них нет ничего общего. Важно убедиться, что взгляды одного человека не задевают взгляды другого.

Вопрос №4: доверяю ли я? Этот вопрос очень важен для отношений. Если вас не смущает легкий оттенок вранья или контроля, то всё в порядке. В ином случае обходите лгунишек и недоверчивых людей стороной. С такими, как говорится, каши не сваришь.

Вопрос №5: не завидую ли я? На фоне успеха одного партнера чаще всего и распадаются звездные пары. Однако даже если вы не имеете к шоу-бизнесу никакого отношения, то не застрахованы от этого. В хороших отношениях близкие люди радуются достижениям друг друга. Здесь вспоминается одна фраза: и в горе и в радости.

Вопрос №6: хочу ли я изменить его? Этот вопрос вообще неуместен ни в каких отношениях. Надо принимать человека таким, какой он есть. Если вас постоянно что-то не устраивает в партнере, то, скорее всего, это просто не ваш человек.

Ксенья (27 лет) говорит следующее: «Соглашусь, что периодически нужно анализировать не только себя, но и свои отношения. Я долгое время была одна. Всё присматривалась, но сейчас нашла человека, с которым мне комфортно и которого я люблю. Совет могу дать такой: если сомневаетесь в человеке, то расставайтесь. Нечего терять свое и его время. Но если чувствуете, что это ваше, то боритесь за него».

Вопросы друг другу

Каждая пара сталкивается с таким моментом, когда нужно обсудить острые темы.

В первую очередь это касается секса. Спросите партнера о его бывших половых связях, а также задайте ему вопрос о венерических заболеваниях. Даже если ответ вас не устроит, это не повод прерывать отношения. Проблему можно решить при помощи квалифицированного врача. Профилактика поможет вам уберечься от неприятностей.

Второй вопрос связан с финансовым положением друг друга. Как ни крути, но длительные отношения подразумевают общий быт и кошелек. Чтобы в будущем избежать скандалов, нужно договариваться с партнером заранее. Узнайте о его планах, привычках, отношении к деньгам. Ведь даже банальный вопрос об ипотеке может стать камнем преткновения. Кто-то против этого, а кто-то даже за.

Третий вопрос имеет значительный вес в отношениях. Для многих он решающий. Прежде чем возлагать надежды на партнера, обязательно узнайте у него: хочет ли он в принципе построить семью и завести детей? Возможно, ваш избранник —  карьерист. Поэтому будет нелогично, например, через год отношений требовать от него того, что он никогда не обещал.

Владимир (36 лет) говорит: «Не копите обиды и упреки друг на друга. С партнером необходимо обсуждать отношения. Никто не умеет читать мысли друг друга. Разговоры помогут вам лучше понять человека и предотвратить назревшую проблему. Спрашивайте у своего спутника, что его беспокоит, и предлагайте свою помощь».

Лучшая пара

Если с вопросами вы определились, то вот несколько нюансов, которые часто всплывают в отношениях. Если узнали здесь себя, то стоит задуматься и поработать над этим.

Счастливая пара никогда не будет жаловаться на свои отношения знакомым. Если спутник не отвечает вашим требованиям, то в первую очередь нужно разговаривать с ним, а не с друзьями на кухне. Как говорили наши прабабушки, не выноси сор из избы. Также в гармоничных отношениях партнеры не сравнивают себя с другими парами. Как водится, в чужом двору трава зеленее.

Следующий момент касается критики. Прекратите строго оценивать своего возлюбленного, это еще никого не вдохновляло на благородные поступки. Лучше поговорите о проблеме и предложите свою помощь. Это же касается и различных придирок по мелочам.

Жительница Ульяновска Евгения (30 лет) делится своим мнением: «Отношения – сложная штука, но если люди действительно любят друг друга, то они пройдут через проблемы, держась за руки. Вера, любовь и понимание – вот что действительно нужно».

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное