Просмотры674Комментарии0

Воркшоп “Университет как культурный ХАБ” пройдёт в Ульяновске

На этом воркшопе, который начнется 15 сентября в 15:00 в пресс-центре Фонда «Ульяновск – культурная столица», пойдет речь о культурных бизнес-инкубаторах, продюсировании креативной экономики и поддержке творческих старт-апов. Модератором воркшопа выступит Свят Мурунов – идеолог и основатель Центров Прикладной Урбанистики.

Бизнес-инкубаторы, центры поддержки предпринимательства, широко распространённые на территории России, сегодня оказывают стабильную поддержку малого бизнеса. Но эти системы не адаптированы для «выращивания» и поддержки именно творческих бизнесов как особой сферы предпринимательства, влияющей на экономику в целом. Целью воркшопа является выработка идей по распространению творческих бизнес-инкубаторов в качестве механизма господдержки, а также выявление путей включения креативных индустрий в систему получения государственных грантов и субсидий для старт-апов.

Ключевой темой обсуждения станет определение роль университетов в создании и развитии культурной среды города и формировании креативной экономики территории.

В воркшопе также примут участие директор НОЦ «Гражданское общество и социальные коммуникации» РАНХиГС, доктор философских наук, профессор кафедры ЮНЕСКО Ольга Астафьева, директор Центра государственного сектора экономик НИУ ВШЭ (г. Москва), кандидат экономических наук, профессор Татьяна Абанкина, заместитель директора НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, заведующий лабораторией экономики культуры, доктор экономических наук, профессор Валерий Гордин.

Регистрация на воркшоп и подробности о мероприятии по ссылке.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное