Просмотры567Комментарии0

Обзор аварий недели

На этой неделе было много ДТП в Ульяновске и Димитровграде. Под колеса автомобилей попало много пешеходов и велосипедистов. Случались ДТП и на трассах.

Аварии на трассе

Страшная авария произошла 4 сентября у села Луговое. О ДТП стало известно из социальных сетей,куда очевидцы выложили фото с места ДТП. На участке дороги не смогли разъехаться две легковушки. В результате столкновения девятка всмятку. Причины ДТП выясняются. Свидетели говорят, что вчера там не работал светофор, возможно, это и стало причиной аварии. Судя по фото, пострадавшие есть, более подробная информация уточняется.
ДТП в городе
В понедельник, 4 сентября, около 14:о0 в Северной части Ульяновска, на улице Циолковского произошла дорожная авария. ВАЗ — 2105 врезался в Рено, которая двигалась по главной дороге. К сожалению, в аварии есть пострадавшие — девочка 11 лет и женщина 38 лет получили травмы и попали в больницу. От имени редакции мы обращаемся к водителям и пассажирам с просьбой быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

Дорожный инцидент произошел 5 сентября на улице Минаева. Рядом со Спасо-Вознесенским собором столкнулись легковой автомобиль и карета скорой помощи. Дорожный инцидент произошел вчера на улице Минаева. Участниками ДТП стали «Киа Рио» и машина «Скорой помощи», в которой находился пациент.
Предварительно установлено,  ДТП произошло в результате того, что водитель легкового автомобиля не уступил дорогу машине скорой помощи.
Дорожный инцидент произошел утром 5 сентября. На перекрестке улиц Варейкиса и Проспект Гая столкнулись легковушка и маршрутное такси.  О ДТП написали в социальных сетях, с просьбой откликнуться свидетелей аварии. Причина ДТП не известна.

Утром 6 сентября в промзоне в Заволжье столкнулись «Хонда Цивик» и «Лифан». По предварительной информации региональной Госавтоинспекции, 24-летний водитель «Хонды» на нерегулируемом перекрестке не уступил движущемуся по главной «Лифану» под управлением 47-летнего мужчины и они столкнулись. В результате ДТП пострадал водитель «Лифана». Мужчина обращался в больницу.

Смертельное ДТП произошло утром 7 сентября в Димитровграде. Как сообщает портал Димград 24, автомобиль «Калина», ехавший  из Тольятти, на майнском перекрестке вылетел на встречку и столкнулся с грузовиком. В результате легковушка практически всмятку, а водитель погиб. Причина ДТП выясняется. У  водителей взят анализ крови на содержание в ней алкоголя.
Дорожный инцидент произошел 7 сентября в Новом Городе. На дороге столкнулись легковушки. Причина ДТП выяснятся. Предположительно никто не пострадал.

Дорожный инцидент произошел около одиннадцати утра 7 сентября на 284 км 750 м автодороги «Подъезд к г. Ульяновску от ФАД «М-5 Урал». 58-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074, выезжая с второстепенной дороги, не предоставил преимущество ехавшему по главной дороге ВАЗ-21110, спровоцировав столкновение. 65-летняя пассажирка второго автомобиля обращалась в больницу.

Дорожный инцидент произошел около получаса назад в Новом городе на промышленной зоне. Участниками ДТП стали грузовик и легковушка. Причина столкновения устанавливается. По предварительной информации, происшествие обошлось без пострадавших.

Авария с участием трех автомобилей произошла сегодня в районе двенадцати часов дня. У въезда на Президентский мост столкнулись три машины. Все подробности аварии уточняются. Информация  о пострадавших не поступала.


ДТП с мотоциклами

 
ДТП со смертельным исходом произошло сегодня ночью 4 сентября.  28-летний водитель мотоцикла не справился с управлением и на полной скорости протаранил столб. Как стало известно, транспортное средство было не зарегистрировано, а сам погибший недавно был лишен прав. Парень погиб до приезда медиков. В настоящее время устанавливается, был ли он пьян в момент ДТП.
36-летний водитель не справился с управлением и врезался в стоящий на светофоре мотоцикл той же марки. За рулем второй «Ямахи» был 31-летний мужчина. Виновника аварии госпитализировали. Известно, что оба водителя были трезвые. Сейчас по факту ДТП проводится проверка. ДТП произошло вечером 5 сентября в Ленинском районе Самары: мотоцикл «Ямаха» ехал по улице Самарская в сторону Ульяновской.

Ночные аварии

Дорожный инцидент произошел 4 сентября в час ночи. Предварительно установлено, 30 летний водитель грузовой Газели совершил наезд на мужчину, лежащего на дороге.  Пострадавшим оказался 29-летний парень, он погиб на месте происшествия.
Дорожный инцидент произошел 7 сентября около девяти часов вечера. На 44-ом инженерном проезде «Мазда» опрокинулась в кювет. Сообщается, что есть пострадавшие. Для ликвидации последствий от МЧС были привлечены 1 ед. техники, 4 чел. личного состава.


ДТП с переходами и велосипедистами

Дорожный инцидент произошел 6 сентября около восьми утра в городе Инза. На улице Революции ВАЗ-2109 сбил велосипедиста, который в этот момент поворачивал налево. 88-летнего пенсионера доставили в больницу.
7 сентября на улице Урицкого в Ленинском районе города произошло ДТП. По предварительной информации ГИБДД по Ульяновской области, 62-летний водитель «УАЗа» сбил женщину, когда та переходила дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Пострадавшую с места происшествия госпитализировали.

ДТП произошло 7 сентября около двух часов дня на улице Урицкого. Автомобиль «УАЗ 39099» , под управлением 62-летнего водителя, сбил пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте. Пострадавшую госпитализировали в реанимацию. Женщина находится в тяжелом состоянии.

Дорожный инцидент произошел 7 сентября примерно в 19:50 В Димитровграде на улице Куйбышева. 18-летний водитель автомобиля ВАЗ- 21074  , пытаясь совершить обгон, врезался в ехавший навстречу ВАЗ-21154, за рулем которого находился 22-летний водитель. На этом авария не закончилась. Машину отбросило в сторону, где он врезался в стоящий BMW X5 и наехал на пешехода. Пострадавшего доставили в больницу.


Официальная сводка

4 сентября произошло 27 ДТП.  В семи из них ранены семь человек. В этот день было зафиксировано 5879 нарушений правил дорожного движения. 11 человек в состоянии опьянение были задержаны. 140 водителей не предоставили преимущества пешеходам.
5 сентября произошло 36 ДТП. В двух из них ранены три человека. В этот день было зафиксировано 4211 нарушений правил дорожного движения. 6 человек в состоянии опьянение были задержаны. 138 водителей не предоставили преимущества пешеходам.
6 сентября произошло 37 ДТП. В пяти из них пострадали шестеро. В этот день было зафиксировано 3084 нарушений правил дорожного движения. 7 человек в состоянии опьянение были задержаны. 98 водителей не предоставили преимущества пешеходам.
7 сентября произошло 38 ДТП. В одном из них ранен один человек. В этот день было зафиксировано 4191 нарушений правил дорожного движения. 12 человек в состоянии опьянение были задержаны. 148 водителей не предоставили преимущества пешеходам.
8 сентября произошло 30 ДТП. В двух из них пострадали два человека. В этот день было зафиксировано 2367 нарушений правил дорожного движения. 11 человек в состоянии опьянение были задержаны. 70 водителей не предоставили преимущества пешеходам.

 

Читайте также:

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное