Просмотры931Комментарии1

Обзор аварий недели

На этой неделе под колеса автомобилей попало много пешеходов. Особенно пострадали дети. В авариях пострадали мотоциклисты. Случались перевернутые машины.

Машины в кюветах и мотоциклы на обочинах

ДТП произошло 24 августа в 02:25. Сообщается, что на улице Аблукова автомобиль ВАЗ 21099 съехал в кювет. Есть пострадавшие. Причины аварии устанавливаются. Для ликвидации последствий от МЧС были привлечены 1 единиц техники, 5 человек личного состава.

Дорожный инцидент произошел 24 августа в Ленинском районе. На перекрестке переулка Кленового и улицы Российской перевернулся МАЗ. Происшествие обошлось без пострадавших. Причина ДТП выясняется. В ликвидации последствий ДТП принимали участие пять сотрудников МЧС.

Дорожный инцидент произошел утром 21 августа на улице Юнг Северного флота в Димитровграде. О происшествии сообщили свидетели ДТП. На фото видно, что на обочине лежит Камаз Причины случившегося выясняются. Информации о пострадавших не поступало.

Смертельное ДТП произошло 23 августа в шесть часов вечера рядом с селом Урено-Карлинское. Сообщается, что 37-летний  водитель мотоцикла  ИМЗ-8.103, во время поворота не справился с управлением и опрокинулся на обочину. Мужчина умер  до приезда скорой помощи. Как стало известно, у мотоциклиста не было прав.

Дорожный инцидент произошел сегодня утром. На  улице Мостовая бетономешалка перевернулась в кювет. По словам очевидцев, происшествие обошлось без пострадавших. Автомобиль вытаскивали из ямы при помощи крана.

Двое на дороге

Дорожный инцидент произошел 22 августа назад у Авиастара. Между 2-ой и 3-ей проходной столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. Из предварительной информации известно, что есть пострадавшие. Причины и подробности ДТП выясняются.

Дорожный инцидент произошел 22 августа на железнодорожном переезде. Очевидцы в социальных сетях сообщают, что на проспекте Гая грузовик зажал «Ниву» в отбойник. В результате образовалась пробка. Причины и подробности аварии выясняются. Информации о пострадавших не поступало.

Дорожный инцидент произошел 22 августа на улице Деева. Сообщается, что 24-летний водитель допустил наезд на велосипедиста. Из-за ДТП на дороге была пробка. Причина и подробности случившегося выясняются.  Информация о состоянии пострадавшего также уточняется.

ДТП случилось утром 22 августа в Заволжском районе на проспекте Антонова. 42-летний водитель автомобиля «Ниссан Тиида» при развороте вне перекрестка не уступил дорогу мотоциклу «Хонда», который ехал во встречном направлении. Мотоциклом управлял 23-летний молодой человек, лишенный права управления. В результате ДТП водитель мотоцикла госпитализирован в ЦГКБ.

24 августа появилась информация о ДТП с фурой и джипом. Авария из нескольких машин на перекрёстке Западный бульвар и улица Октябрьская в сторону Дальнего Засвияжья. В центр – пробка.

24 августа на 2 км автодороги «р.п.Старая Кулатка-Сухая Терешка» водитель автомобиля марки «ВАЗ-2106» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «ГАЗ-3110» (Волга). В результате ДТП водитель «ВАЗа» скончался на месте происшествия, водитель «Волги» обращался за медицинской помощью в Центральную районную больницу, пассажирка госпитализирована.

Дети под колесами

Дорожный инцидент произошел 21 августа в районе восьми часов вечера. 23-летняя автоледи на «Ауди А1» врезалась в «ВАЗ 211440», за рулем которого находился 20-летний водитель.  В результате ДТП пострадали пассажиры Ауди. 23-летнего парня госпитализировали с ушибом мягких тканей головы, также в больницу доставили 8-летнюю девочку.

Дорожный инцидент произошел в Заволжском районе 22 августа в пять часов. На Ленинградской улице «Лада Приора» сбила ребенка, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга 14-летнюю школьницу доставили в реанимацию.По информации очевидцев, девочка шла вместе с родителями. Автомобиль протащил ребенка около 15 метров.

Вечером, 21 августа на улице Академика Павлова водитель Мерседеса сбил 10-летнего ребенка. Предварительно установлено, что водитель совершил наезд на мальчика, когда тот переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенка госпитализировали.

Дорожный инцидент произошел на Московском шоссе 23 августа утром. Установлено, что , 44-летний водитель на ЗИЛ-133 ГЯ во время движения не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего произошло столкновение с «Лифаном». В ДТП пострадали 17-летняя и 8-летняя пассажирки. В больнице им назначили лечение и отпустили домой.

Пьяные за рулем

Дорожный инцидент произошел 21 августа около одиннадцати часов вечера на 5 километре автодороги «Павловка-Евлейка». Предварительно установлено, что 35-летний водитель без прав в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ-21053. Пьяный водитель не справился с управлением и слетел в кювет, где врезался в дерево. Мужчину доставили в больницу.

Сбитые пешеходы

Дорожный инцидент произошел 23 августа на улице Инзенская в 17:15. Установлено, что 43-летняя автоледи, управляющая автомобилем «Тойота Рав – 4»,  во время поворота сбила 59-летнюю женщину, , переходящую дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Пострадавшую госпитализировали.

Официальная сводка

21 августа произошло 40 ДТП.  В пяти из них ранены семь человек. В этот день было зафиксировано 5265 нарушений правил дорожного движения. 12 человек в состоянии опьянение были задержаны. 137 водителей не предоставили преимущества пешеходам.
22 августа произошло 40 ДТП. В трех из них ранены три человека. В этот день было зафиксировано 5686 нарушений правил дорожного движения. 7 человек в состоянии опьянение были задержаны. 72 водителей не предоставили преимущества пешеходам.
23 августа произошло 33 ДТП. В трех погиб один человек, пострадали трое. В этот день было зафиксировано 3984 нарушений правил дорожного движения. 7 человек в состоянии опьянение были задержаны. 65 водителей не предоставили преимущества пешеходам.
24 августа произошло 41 ДТП. В трех погиб один человек,  ранено четверо. В этот день было зафиксировано 6616 нарушений правил дорожного движения. 8 человек в состоянии опьянение были задержаны. 92 водителей не предоставили преимущества пешеходам.
25 августа произошло 40 ДТП. В шести из них пострадали восемь человек. В этот день было зафиксировано 4554 нарушений правил дорожного движения. 11 человек в состоянии опьянение были задержаны. 72 водителей не предоставили преимущества пешеходам.

 

Читайте также: Во дворах Засвияжья уложили асфальт. Жители контролируют работу комунальщиков

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное