Просмотры676Комментарии1

Дети из Ульяновска сделали мультфильм о Пресвятой Борогодице

На протяжении месяца для несовершеннолетних воспитанников социально-реабилитационного центра «Открытый дом» проходила серия образовательных занятий и мастер-классов, посвящённых православию и жизни Пресвятой Богородицы.

Вместе со священником и библиотекарями подростки писали сценарий к 5-минутному мультипликационному фильму, посвященному жизни Пресвятой Богородицы, используя православную литературу, учились работать со словом, а профессиональный дизайнер-иллюстратор помогал развить эстетические зернышки талантов детей и подростков как художников, а также приобрести технические навыки работы с профессиональной техникой.

Итогом совместной работы стал мультипликационного фильма о жизни Пресвятой Богородицы, а также создана уникальная книжка-раскраска под одноименным названием из серии «Смотрю и вижу», в которой рассказывается о рождении и жизни Пресвятой Богородицы, о Благовещение, о том, как произошло Рождество Христово и о много другом. Автор текста – Светлана Матлина, поэт, член Союза писателей России, член Литературного фонда РФ.

30 августа на территории Арского храмового комплекса в церкви Богоявления Господня состоится презентация-проекта победителя Международного конкурса малых грантов «Православная инициатива-2017» и предъявление созданного ролика о жизни Пресвятой Богородицы семьям и друзьям участников проекта.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное