Просмотры1438Комментарии0

Упавшее стекло, удары током, поджог – какие еще травмы могут угрожать ребенку в Ульяновске?

Врачи борются за жизнь девочки, на которую в порту упало стекло

В областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева 19 августа поступил 5-летний ребёнок в крайне тяжелом состоянии.

Несчастный случай произошёл с малышкой в речном порту Ульяновска — на пострадавшую упало панорамное стекло. В результате травмы произошла большая кровопотеря, девочке срочно требовалась операция. Бригада врачей в составе травматолога, сосудистого хирурга и нейрохирурга оперировали ребенка более 3-х часов.

Травмы на детской площадке

18 июня 9-летняя девочка, находясь на детской площадке, получила травмы. Как выяснилось, девочка упала с качели.

На следующий же день, руководство УК «Новое Время», отвечающей за благоустройство площадки, распорядилось убрать качель, на которой травмировался ребенок. Сразу же поставили новое игровое оборудование.

Однако, 4 августа в отношении ответственных за эксплуатацию и безопасность данной площадки было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся проверки, устанавливаются лица, которые ответят за данный инцидент.

Переломы и травмы головы

26 июня 2017 года в ульяновскую детскую клиническую детскую больницу имени Ю.Ф. Горячева доставили полуторамесячного ребенка. Врачи диагностировали ушиб головного мозга и перелом теменной кости.

Ребенок родился и воспитывается в полной семье, проживающей в городе Димитровграде Ульяновской области. Семья мальчика на профилактическом учете не состоит, характеризуется удовлетворительно.

Следственными органами Следственного комитета Российской по Ульяновской области проводится проверка всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

На аттракционе ударило током полуторагодовалого ребенка

В парке Новороссийска ударило током полуторагодовалого малыша на одном из аттракционов. После случившегося малыш попал в больницу. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное. В настоящее время информация о получении электротравмы проверяется.

В Стерлитамаке сошедший с крыши снег травмировал ребенка

Ребенок получил травмы в результате схода снега и наледи с крыши жилого дома в Стерлитамаке, сообщили одному из федеральных СМИ в СУ СКР по Башкирии Светлана Абрамова 10 марта 2016 года.

«По версии следствия, вечером 9 марта на 3-летнюю девочку, вышедшую с бабушкой из 5-этажного жилого дома, обрушилась снежная наледь с крыши, ребенок госпитализирован», — сообщил представитель СУ СКР.

По факту травмированы девочки возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, ответственные за очистку крыши от снега и льда.

В Ульяновске “подожгли ребенка” за 4 тысячи рублей

В Ульяновске произошел шокирующий случай. На родине Ленина, якобы, по вине коллектора полуторогодовалый ребенок получил тяжелейшие травмы. В кровать где спокойно дремал ребенок со своей мамой попала бутылка с зажигательной смесью. Полицейские задержали подозреваемого в совершение преступления. К счастью, врачам удалось спасти ребенка. Но избежать ожогов все же не удалось. Помимо ребенка, ожоги получил также и дедушка, он еще до приезда сотрудников МЧС пытался вытащить малыша из огненного ада.

Банка огурцов чуть не убила ребенка

5 декабря 2015 года, в Засвияжском районе города Ульяновска произошла страшная трагедия. На голову 12-летнему мальчику упала трехлитровая стеклянная банка. Подростка госпитализировали, ему сделали экстренную операцию.

Тем злополучным вечером 12-летний мальчик, ученик 6 класса, возвращался домой после занятий. Когда ребенок проходил мимо жилого дома по улице Промышленной, на него из окна упала стеклянная банка. Она попала прямо в голову шестикласснику. Мальчик упал без сознания. Прибывшая «скорая» госпитализировала его. Врачи установили, что у ребенка сильная травма головы. Он потерял много крови.

Читайте также:  Котельная Ульяновского патронного завода переходит в городское управление осенью

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное