Просмотры681Комментарии0

Школьники тонули, а им некому было помочь. Кто ответит за гибель подростков на воде?

Вчера на Волге произошла очередная трагедия. В воде утонули двое 16-летних подростков.  По факту гибели несовершеннолетних прокуратура начала проверку. Предполагается, что ребята заплыли так далеко, что вернуться не хватило сил.

Но тут встает вопрос: «Неужели никто не заметил долгого отсутствия подростков, да и где были спасатели, обеспечивающие безопасность на воде?».

Этим же вопросом задаются жители региона, активно обсуждающие случившееся. Так кого же винить в смерти ребят: спасателей, власти, родителей или самих школьников?

Безусловно, спасатели должны были контролировать ситуацию на воде. Подростки заплыли далеко, а никто и не заметил. К тому же в этот день были сильные волны, соответственно, спасатели должны были быть внимательнее. Только после трагедии спасатели начали следить за отдыхающими и не пускать никого в воду.

«Зато после происшествия все стояли и орали в рупор тем кто ноги подходил мочить, и сразу все спасатели начали блюдить за безопасностью, опять же на показуху!? Типа мы есть!? Тогда как не усмотрели ?! Где же они были в этот момент!?”– сообщает очевидец.

Но стоит обратить внимание на то, что на пляж каждый день приходят сотни людей, а за их жизнью следят всего несколько спасателей. Может пора задуматься об увеличение штата или подождем еще одну трагедию. Все, видимо, забыли о гибели спортсмена во время массового заплыва. В ближайшие два года  Центральный пляж будет модернизован. А до этого времени так и будем тонуть.

Кто-то говорит, что ответственные родители, оставившие детей до присмотра, Но подросткам,  же уже 16, неужели до 18 родители должны водить детей за ручку?

Очень странно и то, что в один момент утонули сразу двое. Может быть, тонуть стал один, а  другой пытался спасти?

«У одного разбит череп , скорее всего, подскользнулся и ударился о бетонную лестницу . Слышали, как спасатель по телефону информацию передавал. Так же на месте ,где лежал труп, отчетливо видны следы большого количества крови которые долгое время никто не убирал», – говорится в одном из комментариев.

Так, что же произошло на самом деле  и кто понесет наказание?  В этот предстоит разобраться следствию.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное