Просмотры803Комментарии1

Водители, куда же вы несетесь? На дорогах перестали замечать детей

Все чаще под колесами автомобилей стали оказываться дети. Водители как будто не замечают юных пешеходов на дороге. Лихачество автолюбителей ни к чему хорошему не приводит, а лишь отправляет детей в реанимацию.

Трагический случай произошел 21 августа в Заволжском районе. На нерегулируемом пешеходном переходе «Лада Приора» снесла 14-летнюю школьницу. Автомобиль протащил подростка 15 метров. После удара девочка ударилась о бордюр. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга 14-летнюю школьницу доставили в реанимацию.

«Такие случаи ДТП, нужно приравнивать к умышленному причинению вреда здоровью, и в случае летального исхода к умышленному убийству. Заводить уголовные дела и наказать по всей строгости закона», – говорится в одном из комментариев.

«Вообще, сел не трезвым за руль-сразу квалифицировать по п. 3. ст. 30 УК как покушение на убийство. А если сбил и потерпевший умер-давать ст. 105 через ст. 30 УК. Так как садясь пьяным за руль водитель осознает возможную тяжесть последствий своего деяния, что служит как отягчающее обстоятельство. И лет так 9 хотя бы общего режима. Вот тогда будет толк», – рассуждает один из жителей.

В этот же день В Заволжье на пешеходном переходе Мерседес сбил 10-летнего мальчика. В этом случае все более-менее обошлось. Ребенок не получил серьезных повреждений.

 

18 августа на Ватутина 33-летний водитель сбил мальчика, ехавшего на велосипеде. 8-летний ребенок обращался в больницу, к счастью никаких серьезных повреждений не получил, и после назначенного лечения его отправили домой.

Резонансный случай произошел в Вешкаймском районе. В Чуфарово 9-летн девочка попала под мотоблок. Что называется, дети доигрались. Как было установлено, техникой управлял 14-летний подросток. Девочка было доставлена в хирургическое отделение.

Еще один случай произошел неделю назад в Димитровграде. Автоледи на Джипе совершила наезд на подростка, ехавшего на мотоцикле. Пострадавший отделался незначительными повреждениями.

“Сбивали, сбивают и сбивать будут. А прекратится это, когда отменят закон о пропуске пешеходов, уберут все нерегулируемые переходы, построят подземные переходы”, – справедливо заметил один жителей региона.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное