Просмотры790Комментарии0

«Литературный перфоманс» состоится в Ульяновске

Книжный фестиваль «Литературный перфоманс» состоится  26 августа на бульваре Новый Венец в Ульяновске. Главной составляющей фестиваля станет поэтический слэм.

Среди участников: Сергей Сумин – поэт, философ, редактор поволжского альманаха «Графит» (Тольятти) – и группа поэтов из Тольятти; поэт, философ, журналист Данила Ноздряков, автор проекта «Post Text» и ведущий философской гостиной «Leibniz» в «Восьмерке» (библиотеке духовной культуры); известные музыканты, поэты, писатели нашего города.

Книжный фестиваль откроет выступление музыкантов-виртуозов Алексея Кулика, Константина Скуратова и др. Всех гостей действа ждет множество сюрпризов и развлечений. Фестивальную программу украсит поэтический слэм, который проведет редактор альманаха «Графит» Сергей Сумин из Тольятти. А жюри, в составе которого именитые люди нашего города: писатель Сергей Юрьев, поэт, журналист Сергей Гогин, писательница Лидолия Никитина и др., помогут выбрать победителей.

Но главным героем фестиваля станет книга. Ульяновцы смогут познакомиться с новинками Московской международной книжной ярмарки, краеведческими изданиями, старинными дореволюционными книгами и арт-объектами советской эпохи, пообщаться с известными поэтами и писателями и приобрести книгу с автографом из рук самого автора, научиться рисовать за 20 минут по китайской технике У-Син. А самые маленькие посетители со своими родителями смогут пообщаться с Умной Говорящей Совой, послушать ее сказки и поиграть в литературные игры.

А также все пришедшие смогут поучаствовать в беспроигрышной лотерее, полакомиться вкусными угощениями, обменяться книгами с помощью буккроссинга, выбрать подарки ручной работы для любимых.

Книжный фестиваль в очередной раз проводится коллективом городской библиотеки №8 (библиотеки духовной культуры) при поддержке Управления культуры и организации досуга населения г. Ульяновска  и «Централизованной библиотечной системы».

Программа Мини-поэтического фестиваля «Литературный перфоманс»
Время Мероприятия
17.00 – 20.00 Музыкальная площадка «Музыканты в бейсболках». Выступает Трио (саксофон, гитара, контрабас) Алексей Кулик, Ирина Арешек и  Константин Скуратов.
18.00- 20.00 «Поэтический батл»  
Ведущий поэт, филолог, редактор поволжского литературного альманаха «Графит» Сергей Сумин (г. Тольятти).
18.00-20.00 Зона искусства «Пять языков любви». 
На площадке горожане научатся рисовать за 20 минут по китайской технике У-Син, создавая удивительные картины. Мастер–класс Елены Кузнецовой
17.00-20.00 Эко-площадка «Природа и мы»  для детей. Малыши с родителями смогут поучаствовать в играх, викторинах. Их встретит говорящая умная Сова и интерактивная забавная собачка, которая будет всех приветствовать  и вручать  призы.
17.00-21.00 «Cherchez la femme» – на этой площадке мода, стиль, украшения, предметы «Hand-made».
17.00-20.00 «Tet – a– Tet».
На этой площадке Вы сможете пообщаться с писателями и поэтами, получить у них автограф и приобрести их книги.
17.00-20.00 НИИ экономики, истории и культуры Ульяновской области имени Н.М. Карамзина.
На этой площадке можно ознакомиться с последними исследованиями  по родному краю и новинками краеведческой литературы.
17.00-21.00 Площадка здоровья. 
Здесь Вы сможете проверить своё здоровье за три минуты.
17.00-21.00 Площадка антиквариата «Советикус». Выставка арт-предметов и книг советской эпохи.
17.00-21.00 Выставка современной литературы. Будут представлены новые книги Московской международной книжной ярмарки.
17.00-21.00  Беспроигрышная лотерея,  угощения. Выставка современной актуальной литературы, для желающих – буккроссинг.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное