Просмотры960Комментарии0

Обзор аварий недели

На этой неделе произошло много аварий. В ДТП попадали мотоциклисты, горели машины. Под колесами машины оказывались пешеходы, в том числе дети дети. Были пострадавшие и на трассе, и в городе.

ДТП с пешеходами

8 августа 23-летний парень пострадал на дороге. На улице Кузоватовская на него наехала иномарка. Сообщается, что пешеход переходил дорогу в не предназначенном для этого месте. Молодого человека госпитализировали.
8 августа произошло 2 ДТП с участием пешеходов. В обоих случаях машины совершали наезд в тот момент, когда ехали задним ходом. Утром в р.п. Сурское 26-летний водтель на ВАЗ-21101 допустил наезд на стоящего 70-летнего мужчину. Пострадавшего доставили в больницу. После пяти вечера произошел 2 случай. На улице Урицкого, 31«А», в Ульяновске, 68-летний водитель на ВАЗ 111830 сбил 44-летнего мужчину.


Смертельное ДТП произошло вчера,8 августа, на трассе «Барыш-Инза-Карсун-Урено-Карлинское». Предварительно установлено, что 39-летняя автоледи, управляющая автомобилем «Киа Рио», во время обгона потеряла управление и слетела на обочину, после чего машину занесло и произошло столкновение с Фольксвагеном Поло. После удара Киа слетела в кювет. В результате в ДТП пострадала 67-летняя пассажирка Киа. Ее госпитализировали, но спустя несколько часов женщина умерла.

Дорожный инцидент произошел 1о августа на трассе «Цильна — Большое Нагаткино – Новоникулино – Тагай – Майна – Игнатовка – Чертановка», что рядом с рабочим поселком Майна. По информации ГИБДД, автомобиль «Волга», за рулем которого находился 56-летний водитель, во время поворота сбил пенсионерку. 69-летняя женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую доставили в больницу.

Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 11 августа. В р.п. Новая Майна, 18-летний водитель без водительского удостоверения за рулём «ВАЗ-21093» не справился с управлением и сбил 17-летнюю девушку, стоящую на крае проезжей части дороги. После чего водитель автомашины с места ДТП скрылся, но его нашли ночью.
В результате аварии девушка самостоятельно обращалась в больницу, после чего госпитализирована.
Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 11 августа на проспекте Ленинского Комсомола в Ульяновске. 16-летний мотоциклист без водительского удостоверения, но трезвый, управляя мотоциклом «Racer», не зарегистрированный в установленном порядке, наехал на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 46-летний мужчина был госпитализирован в травматологию ЦГКБ.

Необычные ДТП

10 августа ночью на улице Терешковой загорелись автомобили «Киа Сид»и «Тойота Королла». Огонь практически уничтожил машины. По всей вероятности, причиной пожара стал поджог. Подробности случившегося выясняются. Для ликвидации пожара были привлечены 2 единицы техники и 10 человек личного состава.

Дорожный инцидент произошел в Димитровграде на проспекте Автостроителей 7 августа. «Калины» перевернул на крышу «Ладу Гранта». Установлено, что водитель «Калины» не уступил дорогу другому автомобилю, из-за этого произошло столкновение. От удара автомобиль «Лада Гранта» перевернулся. К счастью, никто не пострадал. Как говорится, отделались легким испугом и небольшими ссадинами.
9 августа 38-летний житель Инзы выпивал вместе с коллегами. Хозяин машины уснул, а утром обнаружил пропажу. Угнал автомобиль 28 – летний коллега владельца. Как стало известно, мужчина решил покататься на чужом автомобиле. Взял ключи, но далеко не уехал. Не справившись с управлением, слетел в кювет. Угонщика доставили в больницу. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
11 августа на Нижней Террасе произошел автомобильный пожар. Об этом стало известно из социальных сетей, куда очевидцы выложили фото. Огонь полностью уничтожил машину. Предполагается, что причиной пожара стал поджог. Подробности случившегося выясняются.

ДТП на трассе

Авария произошла 5 августа в 7 часов вечера трассе «Ульяновск – Димитровград – Самара». Неустановленный автомобиль не справился с управлением и съехал в кювет глубиной 2 метра. После чего скрылся с места ДТП. Пассажир, находящийся в автомобиле, смог самостоятельно выбраться из машины. Пострадавший обращался в больницу. В настоящее время разыскивается водитель, спровоцировавший ДТП.
7 августа в шестом часу вечера на трассе дороги «Барыш — Инза — Карсун — У. Карлинское» произошел дорожный инцидент. По информации ГИБДД, водитель «Приоры» пренебрег правилами дорожного движения и потерял управление над автомобилем. Машина слетела в кювет. Водитель не захотел проходить проверку на состояние алкогольного опьянения. Его и пассажира «Приоры» госпитализировали.
Дорожный инцидент произошел 9 августа в 23:30 на трассе «Ульяновск – Димитровград – Самара». Автомобиль «Лада», за рулем которого находился 59-летний водитель, сбил 39-летнего пешехода. Мужчина шел по обочине. Пешехода доставили в больницу.
Дорожно-транспортное происшествие произошло 9 августа на 54-м км трассы Саранск – Сурское – Ульяновск, сообщает отделение пропаганды УГИБДД МВД по РМ. Столкнулись грузовик “Вольво” и ВАЗ-2112. По предварительным данным, пострадал водитель легкового авто.
ДТП произошло 10 августа в районе одиннадцати часов вечера. На 30 км дороги «Ульяновск-Димитровград-Самара» тягач наехал на пешехода. Предварительно установлено, что за рулем автопоезда находился 32-летний мужчина. Сообщается, что водитель не заметил пешехода, так как тот был в темной одежде. 29-летнего пешехода доставили в больницу.

Дорожно-транспортное происшествие произошло днём 11 августа. На 7 километре автодороги «Солдатская Ташла-Кузоватово-Новоспасское-Радищево-Ст.Кулатка-граница области» 48-летний водитель автомобиля «Мерседес Бенц Вито 180 D» совершил поворот налево с целью разворота в нарушении требований предписанных дорожной разметкой 1.1, не уступил дорогу и столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-21150». После столкновения ВАЗ улетел в кювет. За рулем был 32-летний водитель. В результате ДТП водитель «ВАЗ-21150» и его 50-летний пассажир госпитализированы в НХО БСМП. Кроме того 34-летняя пассажирка этой машины была доставлена в БСМП, назначено амбулаторное лечение.

ДТП с детьми

Дорожный инцидент произошел в Чердаклинском районе в субботу, 5 июля. На трассе столкнулись «Рено» и «Мицубиси». Предварительно установлено, что авария произошла по вине водителя «Рено», не выбравшего безопасную дистанцию во время движения. В ДТП пострадала 3-летняя девочка. Ребенка госпитализировали.
9 августа в Татарстане произошла авария, участником которой стал мерседес с ульяновскими номерами. За рулем находилась женщина, она не справилась с управлением, в результате машина слетела в кювет и перевернулась. Пострадавшими в ДТП стали 35-летняя женщина, 28-летний мужчина и двухлетняя девочка.

Двое на дороге

7 августа появились детали вчерашней аварии на Октябрьской. Предварительно установлено, что виновником аварии стал водитель «Фольксвагена», который перестраиваясь, не пропустил движущийся «Лексус». В результате произошло столкновение. От удара «Лексус» отлетел в столб, водителя госпитализировали в больницу.
Вечером 7 августа на Гончарова столкнулись «Форд» и «ВАЗ». Предварительно установлено, что авария произошла по вине водителя иномарки, не убедившегося в безопасно движения, выезжая на главную дорогу. В результате два пассажира автомобиля «ВАЗ» получили травмы.
Дорожный инцидент произошел 9 августа на трассе рядом с рабочим поселком Старая Кулатка. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Шевроле Нива» сел за рулем, выпив до этого алкоголь. Во время поворота он вылетел на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-21093, за рулем которого находился 37-летний водитель без прав, его доставили в больницу.
9 августа ночью в Засвияжском районе произошла авария. На улице Ефремова столкнулись «ВАЗ-21115» и «ВАЗ-2115». Происшествие не обошлось без пострадавших. Причины и подробности ДТП уточняются.

ДТП с мотоциклом

Дорожный инцидент произошел 7 августа в районе 9 часов вечера. По сообщению очевидцев, на перекрестке улиц Рябикова и Богдана Хмельницкого столкнулись «Лада Калина» и мотоцикл. Также сообщается, что за рулем автомобиля находился сотрудник полиции. Информация не подтверждена. Мотоциклист ищет свидетелей ДТП, которые помогут установить виновника столкновения.
7 августа в Карсунском районе произошла авария. На трассе столкнулись «шестерка» и мотоцикл. Авария произошла по вине 17-летнего мотоциклиста, который во время обгона не убедился в безопасности движения. Водитель мотоцикла и несовершеннолетний пассажир, ехавший с ним, были доставлены в больницу.
7 августа в рабочем поселке Карсун произошел дорожный инцидент. Очевидцы сообщают, что после столкновения с ВАЗ-2106 произошло возгорание мотоцикла. Информации о пострадавших не поступало.


Дорожный инцидент произошел 10 августа утром на трассе «Ульяновск-Самара» в Чердаклинском районе. Участниками аварии стали внедорожник «УАЗ» и мотоцикл «Ямаха».

 

Читайте также:  Минивэн спровоцировал аварию с пострадавшими в Тереньгульском районе

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное