Просмотры570Комментарии0

Три ульяновца выиграли первенство ПФО по спортивному ориентированию в Оренбурге

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию собрали в Оренбурге 260 спортсменов из 10 российских регионов. В течение трех дней участники соревнований выявляли лучших в спринте, классическом кроссе и эстафете.

Ориентировщики сборной Ульяновской области завоевали на этих соревнованиях 19 медалей – 3 золотые, 11 серебряных и 5 бронзовых. Победителями первенства ПФО-2017 стали симбиряне Данила Зубков (он оказался вне конкуренции среди мальчиков не старше 12 лет), Наталья Малкова (она первенствовала среди спортсменок не старше 40 лет) и Елена Иванова (она заняла первое место среди спортсменок не старше 60 лет).

В общекомандном зачете наша региональная дружина заняла второе место, уступив лишь коллективу из Республики Татарстан.