Просмотры565Комментарии1

Уровень коррупции в регионе снизился вдвое? Цифры и реальность

Согласно сообщению региональной прокуратуры, число коррупционных преступлений снизилось на 47,7%.  Цифра мягко сказать удивляет! Или же область встала на путь исправления? Давайте посмотрим и на другие цифры, показывающие немного иную, а, возможно, и ту самую реальную картину, которую от нас пытаются скрыть.

Так, в первом полугодии 2017 года было выявлено около 1,5 тысячи нарушений, 4 случая стали поводом для возбуждения уголовных дел.

11 депутатов, скрывающих информацию о своих доходах и доходах супругов, досрочно прекратили свою деятельность. Уволены главы администраций Глотовского городского поселения, Безводовского сельского поселения, Николаевского района.

Давайте вспомним недавний случай с фирмой «Аякс» и многомиллионные откаты госпоже Балакишиевой.

Порядка 40 должностных лиц привлечены к административной ответственности. В суды поступило 18 исков, связанных с возмещением ущерба, нанесенного коррупционными преступлениями. Сумма 4 таких случаев достигает почти 6 млн. рублей.

Не стоит забывать и о многочисленных случаях взяточничества среди сотрудников ДПС. Вспомним случай 13 февраля, когда инспектор ДПС вместо того, чтобы привлечь к ответственности пьяного водителя, стал не просить, а требовать отдать ему автомобиль.

А история с врачом, который шантажировал мать ребенка, попавшего в больницу после падения.

Этот список имеет длинное продолжение. И это только случаи, получившие всеобщую огласку. А сколько дают и принимают втихаря? А на часть случаев попросту закрывают глаза, а потом на одном примере делают показательные выступления, как это и стало с экс-депутатом Балакишиевой. Учитывая все это приходится сомневаться в сокращении коррупционных преступлений и тем более в 2 раза.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное