Просмотры1346Комментарии4

В точках фастфуда в Ульяновске вместо спрайта наливают хлорку?

Опасно ли  питаться в сетях быстрого питания? Этот вопрос возникал,  и будет возникать. Как говорится, раз на раз не приходится. Сегодня ты покушал и все хорошо, а завтра можешь лишиться жизни.

Так и произошло с жителем Нового города, который даже и не думал, что обыкновенный газированный напиток мог стоить ему жизни.

Трагический инцидент случился в феврале этого года. Мужчина ночью заехал кафе быстрого питания, чтобы перекусить. Кроме еды он взял еще «Спрайт» в закрытом стакане и с трубочкой.

После небольшого глотка, он почувствовал жжение в горле и стал задыхаться. Держась за горло, он стал стучаться в заведение, но ему открыли не сразу, а впустили только после того, как работник понюхал содержимое стакана. И только после того, как менеджер убедился, что из стакана пахнет хлоркой, впустил мужчину в туалет.

Мужчина сам оказал себе первую помощь. Все обошлось, он остался жив.

После того, как пострадавший житель Нового города поправился, он написал претензию в дирекцию компании, в которой предложил добровольно, без лишних разбирательств возместить ему моральный ущерб. Но ответа не последовало. После этого он обратился в районный суд с иском к сетевой компании закусочных на сумму 200 тысяч рублей.

Только после этого представители компании захотели встретиться с мужчиной. Заведение выплатило ульяновцу 80 тысяч рублей.

Один за другим последовали комментарии, характеризующие данное заведение.

Ну, это просто в голове не укладывается. Я в … не хожу по простой причине — они вместо молочного коктейля дают какое-то густое мороженое и говорят: «Сильнее втягивайте, все получится». А в Новом городе один раз после фиш-рола получила сильные рези в животе. А за такую жуть — копейки выплатили. Действительно, миллионы должны».

-«Как-то пил спрайт местного …, но там налили воду с лимоном и сахаром. Я пил настоящий спрайт со льдом и знаю его вкус. В Ульяновске обманывают, экономят».

-«Иностранный работодатель на территории России не будет доводить дело до суда, чревато проверками и штрафами. А в данном случае и не оказание первой помощи, что значит, еле уговорил пустить в туалет промыть желудок. Работник должен сразу вызвать врачей, а не наблюдать, как человек загибается от напитков заведения. Однозначно нужно было настаивать на первоначальной сумме».

Все это, конечно, хорошо. Хоть какую-то сумму выплатили. Но почему, так никто и не захотел выяснять, как попала хлорка в стакан с лимонадом? Живы и на том спасибо?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное