Просмотры861Комментарии5

По следам Шурыгиной: 18-летняя студентка обвинила таксиста в изнасиловании

В Казани завершается расследование уголовного дела в отношении казанского таксиста, обвиняемого в изнасиловании 18-летней девушки.

История точь-в-точь похожа  на скандальный случай, произошедший в Ульяновске, «звездой» которого стала Диана Шурыгина.

История началась 28 июня 2016 года. В 22:48 таксист Ильдус Зиннатзянов получил заявку. В 22:54 подъехал по адресу, в 22:59 отъехал вместе с пассажиркой Екатериной С. В 23:10 отчитался об исполнении заказа. По словам Зиннатзянова, когда он привез клиентку по адресу, она попросила покурить у него в машине: мол, чтобы родители не увидели. Он не отказал, Екатерина докурила сигарету, вышла, больше он ее не видел. Спустя два дня выяснилось, что девушка написала заявление в полицию.

«Прошло два дня, мужа задерживают, машину обыскивают, везут в отделение. Я поехала за ним, полицейский мне объяснил, что в машине совершено изнасилование. У него взяли анализы и утром отпустили. Потом два месяца ни звонков, ничего, мы подумали, наверное, была какая-то ошибка, и даже забыли об этом, уехали отдыхать. На отдыхе ему звонят и говорят, что возбуждено уголовное дело», — рассказала одному из порталов  супруга Ильдуса Зиннатзянова Ильмира.

После принятого заявления, была проведена судебная медицинская экспертиза, результаты которой мягко сказать удивили. После изнасилования девушка осталась девственницей. Биологических следов  таксиста Зиннатзянова на одежде и теле потерпевшей не нашли, как и ее следов на предметах, принадлежащих молодому человеку.

Уголовное дело возбудили с 3 раза, две предыдущие попытки были отклонены. Адвокаты уверены, что таксист ни в чем не виноват, никаких прямых доказательств, подтверждающих причастность парня, не предоставлено. Во время повторного рассмотрения сторона защиты в качестве доказательств невиновности приводит  его алиби. Согласно биллингу телефонных соединений, в момент предполагаемого изнасилования Ильдус Зиннатзянов находился в другом районе города.

Адвокат девушки посчитал данный аргумент натянутым, отмечая, что после изнасилования девушка могла не сразу пойти домой, так как пребывала в состоянии шока.  Сомнению защитник подверг и историю с «пузырьком». Напомним, что якобы  парень  заставил понюхать Екатерину какую-то жидкость, в результате чего она якобы потеряла сознание. Заключение токсикологов показало, что в пузырьке находилась жидкость для очистки кузова автомобиля, которая никак  не могла спровоцировать обморок.

Суд заслушал доводы сторон и отправился в совещательную комнату.  Судьба таксиста решиться 14 августа, на эту дату назначено вынесение приговора.

Фото с сайта: «Реальное время».
 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное