Просмотры936Комментарии0

Сила есть! Ульяновская спортсменка Наталья Сальникова стала двукратной чемпионкой Всемирных игр. Фото

Впервые победительницей Всемирных игр по неолимпийским видам спорта прославленная ульяновская спортсменка стала 4 года назад, выиграв соревнования по пауэрлифтингу в Колумбии. На этот раз Наталья Сальникова первенствовала в польском городе Вроцлаве.

Симбирянка выступала в легкой весовой категории, в которую объединены спортсменки весовых категорий до 47 и 52 кг. В числе соперниц Натальи Сальниковой были 9 спортсменок. В их числе и бронзовая медалистка Олимпийских игр 2008 года по тяжелой атлетике Чен Вей Лин из Тайваня. Она, а также японка Юкако Фукусима имели перед стартом соревнований более высокие рейтинги, чем наша землячка.

Наталья Сальникова, набрав в трех движениях сумму 525 кг, по таблице Вилкса показала результат 665,54 очка. Результат завоевавшей «серебро» японки – 657,9 балла, а бронзовой медалистки из Тайваня – 634,54 балла.