Просмотры924Комментарии0

Куда сходить в Ульяновске 21-23 июля: Garage booK, “Ледниковый период”, занятия йогой

Приближаются выходные. Уже сейчас можно выбрать культурные мероприятия, которые можно посетить 21-23 июля. Сегодня мы расскажем о самых ярких и интересных событиях.

Garage booK

Впервые пройдет во внутреннем дворике Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова 21 июля в 16.00.

Организаторы мероприятия предлагают вам встретиться с единомышленниками-книголюбами, пообщаться о любимой литературе и обменяться всевозможными книгами, которые долгое время пылились на полках! Вы можете принести томики, которые грустно лежат на полочках ваших домов и ждут своих читателей, а взамен унести с собой новые неизведанные миры в книжном переплете. Никакой продажи – только обмен и общение.

Вход  свободный.

Летний венец

Открытый городской фестиваль творчества продолжает свою работу.

21 июля во внутреннем дворике Дворца культуры «Губернаторский» состоится «Танцующая пятница».

В этот день на «Танцующей пятнице» жителей и гостей города ждет мастер-класс по танцу «Простые движения», флешмоб, танцевальное караоке, а также танцевальная программа «Dance Avenue» с участием народных коллективов Центра народной культуры Ульяновской области:

– Ансамбль спортивного бального танца «Каскад»;

– Цирк на сцене.

Помимо танцевальной программы в этот день каждый желающий сможет попробовать свои силы в Хобби-Лаборатории MASSтеров: мастер-класс по живописи.

22 июля во внутреннем дворике Дворца культуры «Губернаторский» состоится «Поющая суббота».

В этот день на «Поющей субботе» жителей и гостей города ждет интерактивная конкурсная программа «Болеро», уроки по вокалу, street-караоке, мини концертная программа народных коллективов Центра народной культуры Ульяновской области:

– Ансамбль «Звонница»;

– Ансамбль «Завалинка»;

– Рок-группа «Нота-Нефа»;

– Вокальная студия «Соло»;

– Кавер-группа «Самбука-бразерс»;

– Ансамбль песни и танца «Идель».

Помимо танцевальной программы в этот день каждый желающий сможет попробовать свои силы в Хобби-Лаборатории MASSтеров: мастер-класс по живописи.

Начало мероприятий в 17.30. Вход свободный.

Справки по телефону: 44-11-56.

Кроме того, ежедневно, кроме понедельника, в сквере Карамзина всех посетителей ждут викторины, конкурсы, литературные и музыкальные вечера. Все мероприятия будут организованы сотрудниками Централизованной библиотечной системы города.

Ежедневно в парке «Владимирский сад» ждут любителей городошного спорта, а каждый вторник, четверг, субботу и воскресенье прямо под открытом небом здесь проходят занятия йогой. Начало – в 8:00.

На бульваре Новый Венец по пятницам, субботам и воскресенья с 15:00 до 18:00 проходят арт-базары, организована выставка-продажа картин. Любителей подвижных игр ждут здесь же каждое воскресенье с 10:00 до 12:00.

Поиграть в футбол, пройти полосу препятствий, посмотреть на показательные выступления спортсменов Ульяновска можно еженедельно по субботам с 15:00 до 17:00 на главной городской площади имени Ленина. А вот сыграть в стрит-баскет можно здесь же ежедневно с 14:00 до 19:00. Не стоит забывать, что на площади организована шахматная площадка и площадка ГТО.

Парки города

Парк «Ледниковый период» – единственный в России парк с экспонатами животных в натуральную величину, начинает свою работу в парке «Винновская роща». Мамонты, саблезубый тигр, пещерный медведь – всего 12 экспонатов самых ярких представителей фауны Ледникового периода.

Baikal. ArtWater

В Ульяновске начала работать передвижная фотовыставка Baikal. ArtWater (Москва).

Автор выставки — Ольга Каменская. Она с аквалангом и фотокамерой побывала на земле и под водой во многих местах на всех континентах – снимала подводный мир Белого, Баренцева и Гренландского морей, фьорды и ледники в Норвегии и Новой Зеландии, вулканы на Камчатке, черепах и акул на Галапагосcких островах, китовых акул в Австралии, пирамиды и китов в Мексике, водопады и морских львов в Аргентине и на Аляске и многое другое.

На Байкале Ольга побывала более 30 раз, и у нее набралось много материала для открытия фотовыставки. Ольга Каменская отобрала несколько ледовых и подводных работ о Байкале, которые создают удивительную художественную композицию. Выставка Baikal. ArtWater — это выставка крупноформатных фотографий Байкала зимнего и летнего, с берегов и под водой, с корабля и вертолета, на льду и подо льдом. Часть работ, вошедших в экспозицию выставки, неоднократно удостаивались наград российских и международных конкурсов.

Русский Дисней

Выставка заработала в Ульяновске. Она приурочена к 90-летию со дня рождения выдающегося художника-мультипликатора и режиссёра-мультипликатора Вячеслава Котёночкина, постановщика известных мультфильмов «Он попался!», «Попался, который кусался!», а также «Ну, погоди!» – мультфильма, который приобрёл широкую популярность по всему миру.

На выставке представлены предметы из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» не только на тему мультфильмов Вячеслава Котёночкина, но и на тему других советских мультфильмов. Так, посетители увидят значки с героями советских мультфильмов, такими как Крошка Енот, Карлсон и, конечно же, со знаменитыми Зайцем и Волком из мультсериала «Ну, погоди!». Дополняют экспозицию детские книги, журнал «Весёлые картинки», поздравительные открытки с изображениями мультгероев. У гостей музея будет возможность прослушать представленные на выставке грампластинки с песнями и музыкой из мультфильмов.

Выставка продлится до 25 августа.
Чудеса графики

Открылась выставка работ учащихся ДШИ № 10 г. Ульяновска в музее «Симбирское купечество».

На выставке представлено двадцать работ, выполненных в различных видах графики. Все работы наполнены острым ощущением жизни, самостоятельным открытием мира. Авторы обладают невероятным творческим воображением и выражают себя, свои чувства, мысли языком искусства.

Выставка продлится до 3 сентября.

Читайте также – И смех, и слезы от ситуаций на ульяновских дорогах

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное