Будьте внимательны! Некачественные продукты снова на прилавках

Буквально вчера появилась информация о том, что в Заволжье извлекли и уничтожили опасную продукцию. Рыба и яйца не просто продавались в не предназначенном для торговли продуктами питания месте, но и без соответствующих сопроводительных документов.
Жители Ульяновска каждый день обнаруживают в торговых точках просроченную продукцию.
Несколько дней назад в магазине «Магнит» на улице «12 сентября» на полках лежали сосиски, срок годности которых истек.
17 июня в заведении «Жар птица» в Пушкаревском кольце в пицце женщина обнаружила таракана.
В марте в одном из магазинов совершенно спокойно продавались полуфабрикаты без маркировки, без даты выработки, сроков и условий хранения; а также полуфабриката из говяжьей печени, который хранился в некачественной упаковке. Кроме того, обнаружилась свежемороженая рыба, которая также не имела маркировку и срока годности.
Не всегда срок годности говорит о качестве продукта. Так в «Ашане» местный житель приобрел сыр. Срок годности еще не прошел. Но под упаковкой находился сыр с плесенью.
Стоит отметить, что специалистами Роспотребнадзора в прошлом году было проверено более 56 тысяч предприятий, производящих и продающих продукты питания. Проверка показала, что 66 процентов производителей нарушали санитарные условия производства и хранения продуктов. С реализации было снято 73 тысячи партий пищевых продуктов, это более трех тысяч тонн.