Просмотры572Комментарии0

Топ-5 громких новостей недели

Июль преподносит нам обилие неприятных новостей. На этой неделе погибло очень много людей, в том числе и детей. С открытием купального сезона происшествий на воде стало значительно больше.

Засыпало землей ребенка

12 июня погиб ребенок. Он гулял вместе с бабушкой, мамой и сестрой на берегу реки Волги около села Архангельское в Чердаклинском районе. Внезапно берег обрушился, ребенок оказался засыпанным песком. К сожалению, он не выжил. Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области проводят проверку.

В песочнице один ребенок другого порезал

Двое мальчиков 10 и 7 лет играли в песочнице в Заволжье. Предположительно, между ними произошел конфликт. Старший достал из кармана самодельный нож и ударил ребенка. Слава Богу, все обошлось лишь испугом и небольшим порезом. Прокуратура проводит проверку.

Водитель был под наркотой, когда сбил женщину

12 мая в пятницу произошла авария, которая шокировала ульяновцев. Напомним, тогда водитель за рулем «Инфинити» протаранил «NISSAN QASHQAI», а потом сбил женщину, которая переходила дорогу вместе с ребенком. Она скончалась на месте происшествия. На этой неделе стало известно, что уголовное дело направлено в суд. Стало известно, что водитель находился под действием наркотиков.

Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ульяновец утонул в Мурманской области

Погиб молодой человек на реке Поной в Мурманской области. По предварительной информации, байдарка перевернулась. Спасти Никиту Тимошенко не смогли.

— Вчера правоохранители из Мурманска сообщили, что Никиту доставили в Североморск. Но как его привезти в Ульяновск – пока непонятно. Если необходимо будет ехать на Кольский полуостров родным, нужны средства, да и других расходов предстоит много, — объясняет друг Никиты Роман Васильев.
Если вы хотите помочь родным Никиты Тимошенко, можно перечислить средства на карточку его супруги: 5469 6900 1522 5577 — Тимошенко Мария Казимировна.

Погиб еще один ребенок

12-летний мальчик утонул в Волге. По информации Прокуратуры, он заплыл слишком далеко от берега. Его знакомые, с которыми он находился на берегу, не смогли его спасти. Это произошло на  несанкционированном общественном пляже вблизи кафе «Роза ветров».

Читайте также: Обзор аварий: смертельные ДТП недели

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное