Просмотры1716Комментарии0

Обзор аварий: смертельные ДТП недели

По сравнению с прошлой неделей, на этой произошло меньше аварий. Но, к сожалению, несколько ДТП унесло жизни людей. Кроме того, произошла масштабная авария у Лаишевки. Также под колеса автомобилей попали пешеходы и велосипедисты. Двум людям потребовалась медицинская помощь после того, как они упали в салонах транспортных средств.

Смертельные аварии

На этой неделе произошло несколько смертельных аварий. Самая масштабная авария за всю неделю произошла вечером во вторник. По информации ГИБДД, 53-летний водитель за рулем автомобиля Вольво FH с полуприцепом Шмитц не справился с управлением и врезался в стоящий автомобиль Вольво ХС70.

После столкновения автомобили стали врезаться друг в друга:  второй автомобиль врезался в «Ладу Приору», которая стояла впереди. Затем «Приора» врезалась в «Мерседес-Бенц Спринтер», он, в свою очередь, наехал на «Ладу Гранту». Кроме того, «Мерседес» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Киа Спортейдж». Также «Приора» врезалась в автомобиль «Рено Премиум». Семь автомобилей получили сильные повреждения.

К сожалению, не обошлось без жертв. Водитель Вольво ХС70 скончался на месте трагедии. Водитель «Приоры» и его 20-летняя пассажирка, водитель «Гранты» были госпитализированы. Водители «Мерседеса» и «Киа» доставлялись в больницу, где им назначили лечение и отпустили.

Сообщается, что авария произошла за 200 метров до производственных строительных работ. Видео можно посмотреть здесь.

12 июня под колесами автомобиля погиб мужчина. По официальной информации, около дома №90 по проспекту Нариманова 35-летний водитель за рулем «Хендай Сантафе» сбил пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. 38-летний мужчина скончался на месте аварии. ДТП произошло в полночь.

14 июля произошла страшная авария на Президентском мосту. Примерно в восемь часов утра рядом с весовым контролем при  подъезде к Президентскому мосту в Ленинском районе «одиннадцатая» врезалась в стоящий грузовик «ISUZU». По информации ГИБДД, два пассажира легкового автомобиля скончались на месте происшествия, водитель и еще один пассажир были госпитализированы.

В этот же день произошла еще одна авария, которая унесла жизнь человека. ДТП произошло на трассе «Цивильск -Сызрань» в 12:00. Водитель грузовика не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где врезался в «Вольво ХС90». После удара второе авто столкнулось с «КАМАЗом», который двигался сзади. Водитель «Вольво» погиб на месте.

Пострадали водители и пассажиры

12 июля произошла крупная авария в Майнском районе.  По информации ГИБДД, водитель за рулем «Toyota Venza» превысил скорость и врезался в стоящую «девятку», которая остановилась, чтобы повернуть налево. От удара отечественная легковушка выкатилась на встречную полосу, где столкнулась с  «Мицубиси Аутлендер». Водитель ВАЗа был госпитализирован, шестилетнему ребенку, который находился в удерживающем детском кресле в салоне «Мицубиси» понадобилась медицинская помощь.

10 июля в Инзе  водитель за рулем «десятки» поворачивал налево, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «шестеркой». В аварии пострадала пассажирка второго автомобиля. 21-летней девушке потребовалась медицинская помощь.

Две похожие аварии произошли в Ульяновске в этот же день. Два пассажира упали в салоне транспортных средств. Одна авария произошла около дома 18 на Западном бульваре. 82-летняя женщина при начале движения упала в салоне трамвая. Ей потребовалась медицинская помощь. Второе подобное ДТП произошло около дома №38 по улице Хрустальная. Газель проезжала искусственную неровность. 63-летняя женщина упала. Она самостоятельно обращалась в больницу и была госпитализирована.

13 июня произошла авария в четвертом часу ночи в Майнском районе. По информации ГИБДД, 26-летний водитель за рулем «Лифан 215800» не справился с управлением. Автомобиль вылетел в кювет, где перевернулся. 27-летнюю пассажирку госпитализировали, а водителю потребовалась медицинская помощь.

В четверг в Железнодорожном районе столкнулись ВАЗ 211440 и «Форд Транзит». По данным ГИБДД, около дома №69 по проспекту Гая 23-летний водитель за рулем ВАЗа не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с «Фордом». В аварии пострадала пассажирка второго авто. 55-летней женщине потребовалась медицинская помощь, после она была отпущена домой.

В этот же день в половине третьего ночи произошла авария к подъезду к Ульяновску. 23-летний водитель за рулем «пятнашки» не выбрал безопасную дистанцию и врезался в «Рено Премиум» с прицепом Шмитц ZKO, который двигался впереди. Водителя легковушки госпитализировали.

В пятницу произошла авария на улице Жуковского. Со слов очевидцев, маршрутка врезалась в столб. Как рассказала родственница пострадавшего, несколько человек получили травмы:

– Три человека пострадали. У одной из них сотрясение и сломано ребро, у другого пострадавшего сломана нога, – отметила пользователь социальной сети.

Пострадали мотоциклисты

В четверг утром 63-летний водитель за рулем «двенашки» перестраивался налево, во время своего маневра он не пропустил мотоциклиста, который двигался в попутном направлении. 46-летний водитель за рулем «Honda» был госпитализирован.

Пострадали пешеходы и велосипедисты

10 июля на Московском шоссе возле торгового центра была сбита 28-летняя девушка. 19-летний молодой человек за рулем «Митсубиси Лансер» с водительским стажем всего один месяц двигался задним ходом и сбил пешехода. Она госпитализирована. По информации ГИБДД, было установлено, что водитель был пьян.

11 июня в Старой Майне водитель за рулем автомобиля «Опель Мокка» выезжал со второстепенной дороги на главную и сбил велосипедиста, который двигался по главной. 62-летняя женщина обращалась за медицинской помощью.

13 июля 28-летний водитель за рулем «Шевроле Ланос» ночью сбил пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. Авария произошла в 23:20 около дома №26 по улице Врача Михайлова. 46-летнему пешеходу потребовалась медицинская помощь.

Информации о пострадавших нет

В пятницу утром произошла авария на улице Хрустальной. По информации очевидцев, иномарка оказалась на капоте ВАЗа. Подробности аварии уточняются. Видео можно посмотреть здесь.

Еще одна авария в этот день произошла в Самаре: столкнулись поезд и автомобиль с ульяновскими номерами. Авария произошла примерно в 6:27. К счастью, никто не пострадал. ДТП произошло на регулируемом переезде.

 

Официальная статистика

10 июля произошло 36 ДТП, в четырех из них пострадали четыре человека. Инспекторы пресекли 3330 нарушений правил дорожного движения, в том числе задержали десять пьяных водителей и остановили 83 автолюбителей, которые не пропустили пешеходов на пешеходных переходах.

На следующий день, 11 июля, произошло на порядок меньше аварий – 25 – но, к сожалению, в одной аварии погиб человек. В этот день произошли две аварии с пострадавшими, но в них пострадали шесть человек. За сутки было зафиксировано 4429 нарушений ПДД, в том числе десять нетрезвых водителей сели за руль. 137 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам.

В среду, 12 июля, произошло 28 аварий. Две из них с пострадавшими: один человек погиб и еще два были ранены. Водители нарушили 3176 раз правила дорожного движения. Семь человек осмелились сесть за руль в пьяном виде. 123 водителям пришлось поплатиться за то, что они не пропустили пешеходов.

В четверг, 13 июля, произошло 34 аварии, в пяти из них пострадали шесть человек. За сутки было пресечено 4521 нарушение ПДД. Инспекторы задержали пять пьяных водителей. 114 пешеходов не пропустили на дорогах.

Читайте также: Ливень в Ульяновске. Что делать водителям?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное