Просмотры433Комментарии0

Более 200 свиней зарезали у фермера из-за африканской чумы в Нижегородской области

Труппы 242 свиней сожгли в поселке Мулино Володарского района соседнего региона.

Очаг африканской чумы свиней был обнаружен в одном из личных подсобных хозяйств в поселке Мулино Володарского района. Первые сообщения о болезни животных поступили к ветеринарам 10 июля. В хозяйстве содержалось более 200 свиней.

– В очаге был оперативно развернут круглосуточный ветеринарно-полицейский пост, оборудованный дезбарьерами. Определены места для утилизации животных, проработан механизм выплаты компенсаций жителям района за свиней, – сообщили журналистам в региональном комитете госветнадзора.

Сейчас очаг уже ликвидирован. Крупный рогатый скот, домашняя птица и собаки, находящиеся в очаге заболевания, поставлены на карантин, за ними установлено круглосуточное ветеринарное наблюдение. В границы первой угрожаемой зоны входит часть Володарского района справа от трассы.

– Специалисты проводят расследование для выяснения причин возникновения вспышки заболевания, – говорится в информации регионального комитета госветнадзора.

Тэги:
00
Справедливый телефон
Где не нужно – светофоры, где нужно – их нет! О бардаке на дорогах. «СТ» №348 от 13.03.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное