Просмотры583Комментарии0

В Ульяновске “накрыли” подпольное онлайн-казино

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора группе местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенная организованной группой), а организатор преступной группы Олег Н. еще  и в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что в период с февраля 2014 года по ноябрь 2016 года осужденные незаконно организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и сети «Интернет» в квартирах жилых домов в различных районах города Ульяновска, специально арендованных для этих целей. Для обеспечения бесперебойного функционирования игорного заведения между участниками преступной группы были четко распределены преступные роли, а также были разработаны определенные меры конспирации для исключения возможности доступа посторонних лиц. Кроме того, организатор преступного бизнеса обвинялся еще и в том, что 29 марта 2016 года, после того как сотрудниками правоохранительных органов была изъята часть использовавшегося для незаконных игр оборудования, пытался дать взятку в сумме 50 тысяч рублей сотруднику полиции, проводившему оперативно-розыскные мероприятия.

Приговором суда Н. назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 1,5 миллионов рублей. Остальным соучастникам Петру Ш., Юлии Б., Анне Л., Валентине Н. и Вячеславу П. назначено наказание в виде штрафов в размере от 500 тысяч до 1,5 миллионов рублей.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное