Просмотры570Комментарии0

“Неправильных” рюмочных в Ульяновске становится меньше

По состоянию на 1 июля из 157 проверенных заведений, реализующих алкогольную продукцию, в том числе – пиво, только 8 имеют признаки нарушения регионального законодательства. В марте этого года рюмочных-нарушителей было 52, к маю количество заведений общепита «вне закона» сократилось до 18.

На сегодняшний день из 18-ти объектов общественного питания восемь закрыты. Два объекта общественного питания приведены в соответствие с требованиями Закона Ульяновской области от 27.07.2016 № 105 «О регулировании некоторых вопросов, связанных с осуществлением розничной продажи алкогольной продукции на территории Ульяновской области». Ещё восемь рюмочных продолжают работать с признаками нарушений. Их владельцы пренебрегают требованиями по количеству столов и посадочных мест для посетителей (6 и 24 соответственно), наличию туалетов и рукомойников, оборудования для разогрева пищи.

Как сообщили в управлении по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка администрации города, работа с владельцами рюмочных продолжится и далее.

Напомним, что сообщить о нарушениях в работе объектов общественного питания  можно круглосуточно по телефонам: 05 или 41-28-01.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное