Просмотры2181Комментарии18

Метро в Ульяновске! За или против?

Несколько дней назад снова прозвучало сообщение о том, что в Ульяновске может появиться метро. По этому поводу в Интернете стартовал референдум, жителям города предлагают проголосовать на сайте в пользу строительства. Всего необходимо собрать 10 тысяч голосов, на данный момент их несколько сотен.

Согласно информации, в планах построить метро во всех районах города и якобы сделать его бесплатным, что вызывает большое сомнение у местного населения.

Конечно же, данная новость не могла остаться без внимания. Лишь небольшая часть жителей положительно отзывается о данном предложении. В большинстве своем, инициатива питерского бизнесмена подверглась критике, а самого инициатора называют очередным аферистом.

Ульяновцы считают, что из этой затеи ничего хорошего не выйдет. Для начала нужно решить проблемы с уже имеющимся транспортом: наладить схемы маршрутов, улучшить условия перевозки пассажиров, отремонтировать дороги и т.д.

В связи с этим все комментарии относительно появления метро стали сходить на нет, все стали обсуждать ульяновские маршрутки и всё, что с этим связано.

 

«Проблема перевозок на 90% не в организации, а в отвратительной застройке города — перегруженности и уплотнении торговыми точками и жилыми домами, отвратительной транспортной инфраструктурой. Улицами — узкими коридорами в центре и одиночками из спальных районов. Нариманова, Кирова, Локомитивная, Московской шоссе и…- как приговор суда. Аварии, как — тюрьма временного содержания. 2 моста через Свиягу, перекрестки «Инзенская — Локомотивная», «Урицкого- Нариманова» , «12 сентября — Минаева» и еще десяток полное градостроительное уродство! Городом нужно заниматься, а не «траву красить». Пытаемся подновить фасад гнилого здания!!! А главное — деньги опять в канализацию улетят, да и по карманам. Как же без этого. Новый бордюрный проект», – пишет возмущенный житель.

«Страшно далеки они от народа, Господа чиновники, вы б лучше не московских специалистов привлекали за бешеные деньги, а провели опрос населения, в каких районах города полная задница с транспортным обеспечением», – следует другой комментарий.

И подобных комментариев большое количество. А пока жители выплескивают свое негодование, на сайте продолжается голосование за строительство метро. С 18 июня – 200 голосов. Так, за или против… Ответ очевиден.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное