Просмотры737Комментарии0

Обзор аварий недели

На этой неделе два ребенка попали под колеса автомобилей. В понедельник произошла трагическая авария. Еще один пьяный водитель, по информации ГИБДД, попал в больницу.

Пострадали водители и пассажиры

12 июня произошла авария на 217 км автодороги «Саранск-Сурское-Ульяновск». По предварительной информации ГИБДД, 60-летний водитель за рулем УАЗа-3909 не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем «Нива», который ехал впереди.

– После чего одновременно с автомобилем УАЗ-3909 совершил столкновение с автомобилем Хендэ Н-1 под управлением водителя 1982 г.р., водительский стаж 16 лет, – отмечает ведомство.

Водителя «Уазика» и водителя «Нивы» доставляли в больницу, где назначили лечение и отпустили домой. 46-летнюю пассажирку первого авто, 53-летнюю пассажирку и 54-летнего пассажира второго авто госпитализировали.

Еще одна авария произошла в десятом часу около дома №9 «е» по Московскому шоссе. По официальным данным, 49-летняя водитель за рулем трамвая «Татра 3-М» затормозила. От этого в салоне упала 67-летняя женщина. Ей назначили лечение и отпустили домой.

В 21:45 произошла авария на 54 км 300 м автодороги «Урено-Карлинское-Чуфарово-Вешкайма-Барыш». 39-летний водитель, по информации ГИБДД, был пьян. Он за рулем автомобиля «Шевроле Ланос» нарушил правила расположения автомобиля на проезжей части, авто съехало в кювет, где врезалось в дерево. Водитель был госпитализирован.

13 июня произошла авария в десятом часу вечера в Засвияжском районе. По информации ГИБДД, около дома №3 по улице Камышинская 35-летний водитель за рулем «Митцубиси Ланцер» разворачивался вне перекрестка. Во время своего маневра он не уступил дорогу автомобилю ГАЗ-322132, который двигался во встречном направлении. Водитель «Газели» доставлялся в больницу, где ему назначили лечение и отпустили домой.

 

На следующий день, 14 июня, произошло несколько аварий с пострадавшими. В половине пятого вечера столкнулись КАМАЗ и МАН в Новоспасском районе. По официальным данным, 48-летний водитель за рулем транспортного средства КАМАЗ 65206 с полуприцепом не справился с управлением. Автомобиль вылетел на встречку, где столкнулся с автомобилем Ман TGS18/360 с полуприцепом. После этого первое авто столкнулось с Мерседесом – Бенц Актрос 184 в составе полуприцепа, который стоял на обочине. В аварии пострадал водитель первого авто. Он был госпитализирован.

 

В шесть часов вечера, по информации ГИБДД, 24-летний водитель за рулем «пятнашки» не выбрал безопасный боковой интервал и врезался в автомобиль  ИСУЗУ, который стоял на правой обочине. В аварии пострадала 39-летняя пассажира ВАЗа. У водителя была взята кровь на анализ. ДТП произошло в Кузоватовском районе.

15 июня произошла авария в Мелекесском районе. По информации ГИБДД, 27-летний водитель за рулем автомобиля SСАNIА в составе полуприцепа не справился с управлением, автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. Водитель был доставлен в больницу, где отказался от госпитализации.

В этот же день произошла авария в Заволжском районе. Около дома №11 по проспекту Генерала Маргелова столкнулись «Форд Фьюжн» и «Киа Спортейдж». По официальным данным, 61-летняя водитель во время разворота не заняла крайнее положение на дороге и столкнулась с автомобилем «Киа», который двигался по крайней левой прямо. В аварии пострадал трехлетний мальчик, который сидел в детском кресле. Он доставлялся в больницу, ему назначили лечение и опустили домой.

16 июня произошла авария на перекрёстке улиц Отрадной и Самарской. Со слов очевидцев, автомобиль «Веста» «летела» на большой скорости и не вписалась в поворот. Ульяновцы утверждают, что водитель был пьян. Автомобиль врезался в балкон первого этажа. По предварительной информации, есть пострадавшие. Информация уточняется.

Пострадали пешеходы

На неделе произошло много аварий, в которых пострадали пешеходы.

13 числа в половине четвертого произошла авария под Ульяновском. По информации ГИБДД, 35-летний водитель за рулем «БМВ Х1» сбил другого водителя, который находился на проезжей части. 34-летнего мужчину госпитализировали.

Вечером 14 июня под колеса «Мазды 6» попал 9-летний мальчик на улице Карбышева в Заволжском районе. По официальным сообщениям, 35-летний водитель сбил ребенка, который вышел на проезжую часть дороги во внутридворовой территории. Мальчик вышел из-за припаркованного автомобиля. Его доставляли с больницу, где назначили лечение и отпустили домой.

14 июня в селе Канадей Николаевского районе сбили трехлетнюю девочку. Сообщается, что 59-летний мужчина на ВАЗ 21113 сбил ребенка, который перебегал дорогу. Девочка госпитализирована.

Смертельная авария

12 июня произошла авария почти в два часа ночи. По официальным сводкам, 25-летний водитель со стажем два года поворачивал направо. Он не справился с управлением, автомобиль вылетел в кювет. Сообщается, что он не был пристегнут ремнем безопасности. Водитель скончался на месте трагедии. 26-летний пассажир госпитализирован в травматологическое отделение, другой 25-летний пассажир был отпущен домой после осмотра медиками.

Официальная статистика

12 июня произошло 28 аварий, в четырех из них погиб один человек и еще девять получили травмы. За сутки было зафиксировано 467 нарушений ПДД. Инспекторы задержали девять пьяных водителей. 56 автолюбителей не предоставили преимущества пешеходам.

13 июня произошло 38 аварий, в трех из них пострадали три человек. Инспекторы пресекли 5484 нарушения правил. Десять человек сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. 123 пешехода не пропустили на дорогах.

14 июня произошло 34 ДТП, в четырех из них пострадали четыре человека. В этот день водители 3231 раз нарушили правила дорожного движения. 14 пьяных автолюбителей колесили по дорогам региона. 75 человек не пропустили на пешеходных переходах.

15 июня произошло 22 ДТП, в двух из них пострадали два человека, в том числе ребенок. За сутки инспекторы пресекли 4355 нарушений ПДД. Шесть человек сели за руль пьяными. 114 пешеходам не предоставили преимущества.

Читайте также:

  1. В страшном ДТП погиб ребёнок и пострадали шестеро
  2. Продавщица ядовитой стеклоомывайки понесла наказание
  3. Движение трамваев в центре парализовано из-за брошенной машины
  4. “Убил” в ДТП жену и травмировал дочь – сядет на два года
  5. Дороги в Ульяновске лучше, чем в среднем по России
  6. Бензин в Ульяновске снова дорожает
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное