Просмотры572Комментарии0

В Ульяновске в выходные дни прозвучат музыка кино и джаз

Коллективы Ульяновской филармонии выступят на летних площадках города 17 и 18 июня.

Выступления в рамках проектов «Летний Венец» и «Лето – 2017 с Ленинским мемориалом» состоятся  при условии  хорошей  погоды.

17 июня в 17.00 в Доме-музее В.И.Ленина (ул. Ленина, 70) выступит Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» под управлением заслуженного артистаРоссии Валерия Уткина и заслуженного артиста России Николая Булатова. Солисты: заслуженная артистка России Вера Чиркина и Алёна Гуляева. Ведет концерт – заслуженный работник культуры России ЛарисаКуфтина. В программе – музыка кино.

Дом-музей предложитподвижные игры на воздухе: игру в крокет, гигантские шаги, а также, усадебные приключения – квест «Пропала собака» и экологическую викторину.Пройдетвыставка работ юной художницы Алины Петуховой и выступления молодых поэтов и бардов литературных объединений города.

Вход в музей и на концерт – по Единому билету выходного дня (приобрести можно в Доме-музее В.И.Ленина).

18 июня в 18.00 на летней площадке Ленинского мемориала выступит ульяновский джаз-ансамбль «Академик Бэнд». В программе – горячие джазовые хиты и импровизации. Солисты – Оксана Моисеева, Олег Зисер, Сергей Мосин.

С 15.00 до 18.00 Музей-мемориал В.И. Ленина приглашает на квест«Происшествие в пионерском лагере» (начало в 15.10 на «Аллее пионеров») иавторские экскурсии «Неизвестные страницы жизни семьи Ульяновых в Симбирске»/ «Симбирск 2-й половины 19 века» («Домики на Стрелецкой», начало в 16.00).

Вход на музейные мероприятия и экскурсии – по Единому билету выходного дня (приобрести можно в кассе Ленинского мемориала). Вход на концерт на площадке  Ленинского мемориала – свободный.

Напоминаем, что в рамках акции «Лето-2017 с Ленинским мемориалом» с 3 июня по 2 сентября по выходным дням с 15.00 до 18.00 на площадках Дома-музея В.И.Ленина(по субботам) и Музея-мемориала В.И.Ленина (по воскресеньям) будут организованы концерты с участием артистов филармонии, экскурсии, выставки, танцевальные и игровые программы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное