Просмотры566Комментарии0

В регионе пройдет IV Генеральная Ассамблея WeGO

С 27 по 30 июня в Ульяновской области пройдет IV Генеральная Ассамблея электронных правительств городов и местной власти, посвященная развитию «Умных городов».

На данный момент свое участие в форуме уже подтвердили: Советник Президента России по информационным технологиям Герман Клименко, министр стратегических вопросов и информации республики Судан Мохамед Абусалих, директор проектов гражданского участия Правительства Испании Мигель Арана Катанья, вице-президент Шанхайской Академии общественных наук Юмей Ванг, директор департамента туризма Чили Темуко Лоретто Гайете.

В программе мероприятия запланировано проведение 6 сессий. Среди основных тем, которые обсудят участники форума: «Путь к устойчивому и умному городу», «Интернет вещей: большие данные и аналитика больших данных», “Открытые инновации и “живые лаборатории” для умного города”, “Умный и экологически устойчивый город”, “Проблемы и решения при управлении умными городами и их финансирование”, “Умные города и регионы России”.

Стоит отметить, что WeGO является Всемирной организацией, объединяющей правительства городов разных стран, которые заинтересованы в улучшении качества жизни населения, с использованием электронного управления и информационных технологий. В настоящее время в организацию входят 114 городов со всего мира.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное