Просмотры2991Комментарии1

Не “ванильные” фотосессии ульяновских девушек

С приходом весны многие ульяновские девушки отправились на фотосесии в цветах.  Их красавицы выбирают за ощущение легкости, нежности, положительные романтические эмоции. Но не меньше и таких красоток, которые хотят избавиться от образа беззащитных, восторженно-мечтательных особ. Они продумывают свой неповторимый образ “с огоньком”, не забывая о сексуальности.  Мы узнали у девушек, почему они выбирают такие фотосессии, а также спросили фотографов, по душе ли им подобные проекты.

Для начала расскажем о некоторых популярных не “розово-сладких” фотосессиях в Ульяновске.

Например, отлично смотрятся фотоснимки красоток с доберманами. Сочетание сильного мускулистого тела и природной грации движений этих четвероногих завораживает не только заводчиков, но и рядовых любителей собак. Девушки смотрятся шикарно вместе с такими собаками.

К смелым задумкам также можно отнести фотосессии с мотоциклом – в таком образе девушки могут быть одновременно дерзкими и сексуальными.

Девушки не обделяют вниманием и фотосеты в стиле “милитари”, ведь красотки могут почувствовать себя сильными в этом брутальном, но сексуальном образе.

Как оказалось, фотографы рады поработать над нестандартными задумками.

– Мне как фотографу интересно снимать такие проекты. Сейчас клиенты любят разнообразие, хотят попробовать себя в необычных образах. Тем более, тематические фотосессии очень популярны, и девушки приходят по нескольку раз, на совершенно противоположные по характеру съёмки. Девушкам нравится как сам процесс, так и подготовка и, конечно, возможность эксперимента, – рассказывает ульяновский фотограф Жанна Поварова.

–  К счастью, есть девушки, которые вместо шаблонных прокатных платьев предпочитают подчеркнуть индивидуальность и собственный стиль, – говорит другой ульяновский фотограф Анна Игонина. – Тем более,  фотосессия – отличный повод обновить гардероб, примерить что-то новое, для этого можно обратиться к стилисту, который поможет с выбором одежды. А парикмахер и визажист помогут придать образу законченный вид.

Мы узнали у нескольких девушек, почему они выбрали именно такие фотосесии.

– У меня уже “дергается” глаз от фотосессий в платье-облаке, с идеальными, одинаковыми локонами. Беременные, подростки, женщины в летах, полные, худые – всем один образ! В этом совершенно нет никакой индивидуальности, меня никогда не привлекал образ принцессы. Совершенно не вижу смысла изображать из себя того, кем я не являюсь, тем более, красота не только в кукольных образах, она гораздо разнообразнее! Для меня образ в неформальном стиле еще и некая ностальгия по годам моей юности, – делится жительница Ульяновска Дарья.

– Я с нежного возраста любила heavy metal, но родители не разделяли моих вкусов. Это отражалось во всем, в том числе в выборе одежды. Поэтому часто приходилось наряжаться в розовые платья, модные вещи и прочее. Когда подростковый бунт прошел, то, как и многие, стала выбирать себе практичную одежду, чтобы подходила для работы. Кроме того, как-то само собой закрепился образ тургеневской барышни: нежной, светлой. А иногда так хочется походить на своих кумиров. Понятно, что за отведенное время я не научусь мастерски играть на гитаре или водить байк, но хочется сменить свой образ и немного поиграть, – рассуждает другая девушка Ольга.

– Я выбрала фотосессию в стиле “хард-рок” потому, что социальные сети заполонили фотографии девушек в цветах, платьях похожих друг на друга (а может, в одних и тех же). Я люблю фотографироваться и яркие краски люблю, но захотелось чего-то необычного, “красиво-чёрного”. Я спокойный человек по природе, но иногда хочется бунтовать, – рассказала жительница Ульяновска Анна.

Мы узнали мнение и у мужчин, на какие фотографии им приятнее смотреть.

– Конечно, фотографии, как вы говорите “с огоньком”, интереснее: они сильнее затрагивают струны мужской души. Но мне любопытно посмотреть на такие фотографии не только потому, что на них изображены сексуальные девушки, но и еще потому, что тут можно погадать: какова эта девушка в жизни. Такая же страстная, сильная или это шутка, игра, захотелось ей примерить образ полной себе противоположности, – поделился ульяновец Дмитрий.

Как мы видим, сейчас фотографы способны воплотить в жизнь любую фотомечту ульяновцев. Можно запечатлеть и семейную идиллию, и романтическую Love Story, и агрессивную сексуальность. И это здорово! Ведь каждый может выбрать фотосессию по своему вкусу, получить массу удовольствия от процесса съёмки и в результате – классные фотографии на память.

 

 

 

Фото: Анна Игонина, Жанна Поварова, Александр Креминицкий, Анна Рихтер

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное