Просмотры654Комментарии0

Десятиклассница из Ульяновской области вошла в число лучших по итогам международной олимпиады по русскому языку

Ученица 10 класса из Старокулаткинского района Алсу Арсланова вошла в число призёров международной олимпиады  по русскому языку для учащихся с родным (нерусским) языком обучения, которая проходила в Казани с 3 по 7 июня.

Школьница была награждена медалью и отмечена Дипломом Министерства образования и науки Республики Татарстан в номинации «За отличные знания и творчество».

Также на олимпиаде регион представляли еще 2 ученика  Старокулаткинского района Рамиль Аделов и Динар Ханбиков.   Не остались без внимания и педагогики. Почетной грамотой и Благодарственным письмом Министерства образования  и науки Республики Татарстан за хорошую подготовку ребят  были отмечены педагоги Нажия Байбулатова и Зульфия Алтынбаева.

Международная олимпиада была разделена на  2 тура. Заочный этап проходил в мае, его участниками стали школьники не только из России, но и  Казахстана, Узбекистана,  Азербайджана. Всего заочные испытания прошли более 3, 5 тысяч учащихся 8 и 10 классов, но в финал вышли  чуть  более 200 человек. В очном туре ребята показали свое языковое чутье, знание  русской культуры, а также продемонстрировали исследовательские навыки.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное