Просмотры663Комментарии0

Ленинский мемориал и Ульяновская филармония провели мероприятия в День защиты детей

1 июня в Ленинском мемориале состоялась праздничная программа «Один день в пионерском лагере «Ульяновец».

Для юных посетителей была воссоздана атмосфера пионерской молодости их родителей: мероприятие началось с построения на пионерскую линейку, в ходе которой пионерам вручили путевки в однодневный лагерь «Ульяновец».

После торжественной речи пионервожатых Ленинского мемориала, ребята посетили концерт «Маленький Лу в Королевстве книг» ансамбля русских народных инструментов «Садко».

Сразу по завершению музыкальной программы на площадке у мемориала был проведен конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце» на тему экологии и здорового образа жизни. Победителей наградили билетами на выставку гигантских роботов “Восстание машин”, а также памятными сувенирами от Музея-мемориала В.И. Ленина.

Для школьников летнего лагеря 2-й лингвистической гимназии в Малом зале Ленинского мемориала Камерный ансамбль и артистка филармонии Ольга Песчанная показали музыкально-литературную композицию «Баранкин, будь человеком!».

Праздничная программа в Ленинском мемориале завершилась проведением квест-игры «По следам Тимура и его команды» на площадке музея. Участники квеста узнали о «тимуровцах», их деятельности и почувствовали себя сплоченной командой.

«Погода подвела. Но все было очень здорово организовано. Спасибо! Обязательно придем еще!», – поделилась впечатлениями Ольга Викторовна, которая посетила мероприятие с внучкой Дашей.

Мероприятия ко Дню защиты детей проходили не только на площадках мемориала: джаз-ансамбль «Академик Бэнд» выступил в 44-й гимназии с концертом «Планета джаз».

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов выступил во Дворце творчества детей и молодежи с программой «По дорогам сказок» на празднике для детей из многодетных семей.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное