Просмотры578Комментарии0

Компания Philips оценит, как в регионе помогают кардиологическим пациентам

Ульяновская область будет сотрудничать с компанией Philips  в сфере здравоохранения. Соответствующее соглашение стороны подписали на Петербургском экономическом форуме.

Основным направлением сотрудничества станет кардиология. Стороны проработают вопрос комплексного улучшения помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями на всех стадиях: профилактики, диагностики и лечения. Задачи проекта – выявить проблемные зоны в действующей трехуровневой системе оказания помощи кардиологическим больным и в дальнейшем на основе полученного анализа создать оптимальные условия для совершенствования системы.

Компания Philips проведет аудит службы оказания помощи больным с сердечно-сосудистой патологией, что позволит выявить наиболее слабые места и скорректировать работу специалистов в соответствии с мировыми практиками лечения кардиологических болезней. В первичном звене основной упор будет сделан на раннее выявление, своевременное лечение, использование самой современной медикаментозной терапии, повышение эффективности работы персонала как в поликлинике, так и при вызове врача на дом. В стационарном звене также будет проведено исследование и дано экспертное заключение. Соглашение также предполагает выработку рекомендаций по повышению качества обслуживания больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В том числе речь идет о комфортности пребывания в лечебном учреждении, снижении времени ожидания приема, усилении обратной связи с пациентами.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное