Просмотры677Комментарии0

В Ульяновске прошел День отказа от табака

Сегодня в Ульяновске прошли тематические мероприятия и акции, приуроченные к Дню отказа от табака. Где-то учащимся школ и предприятий рассказали о вреде курения, где-то волонтеры меняли «Сигарету на конфету», где-то провели «Здоровую эстафету», а кто-то поделился личным опытом бестабачной жизни.

Как утверждают медики, наибольшая тяга к  сигарете возникает во время первой недели отказа от курения. Для того чтобы избежать этого симптома, необходимо переждать побуждение – отвлечь себя каким-либо делом. Справиться с раздражительностью и нетерпимостью помогут физические нагрузки, горячие ванны и релаксация. От двух до четырех недель после отказа от курения могут наблюдаться проблемы со сном. Поэтому разумно хотя бы на некоторое время воздержаться от кофеина, оградить себя от стрессов. Очень часто бросающие курить жалуются на голод. В этом случае стоит увеличить потребление воды, она также поможет справиться с кашлем.

Задать интересующие вас вопросы и получить дополнительную информацию по данной теме можно в Ульяновской областной клинической наркологической больнице по телефону доверия: (8422) 71-71-71 и в кабинетах по отказу от курения.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное