Просмотры1071Комментарии0

Заслуженный артист РФ Сергей Баталов открыл цифровой кинозал в Майне

Кинозал начал работу в Майнском межпоселенческом центре культуры в дни проведения IX Международного фестиваля кино и телепрограмм имени В.М. Леонтьевой «От всей души».

В этот день была организована творческая встреча с заслуженным артистом РФ Сергеем Баталовым, участниками которой стали более 250 человек. Гость рассказал о своей творческой жизни, поделился интересными эпизодами со съёмок и ответил на вопросы.

«Для меня большая честь принимать участие в церемонии открытия современного цифрового кинозала. У вас замечательный посёлок, и я надеюсь, что этот кинозал станет настоящим центром культурного притяжения», – отметил Сергей Баталов.

Праздничную программу завершил показ фильма Сергея Киселёва «Время первых» с Константином Хабенским и Евгением Мироновым в главных ролях.

Напомним, в 2016 году 16 муниципальных образований Ульяновской области стали победителями трёх этапов конкурса Федерального фонда кино по получению средств в целях создания условий для показа национальных фильмов в населённых пунктах РФ с численностью населения до 500 тысяч человек. На установку оборудования из федерального бюджета каждому учреждению культуры, на базе которых открываются кинозалы, было выделено по пять миллионов рублей. Таким образом, в консолидированный бюджет отрасли дополнительно привлекли 80 миллионов рублей.

Тэги:#кино
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное