Просмотры620Комментарии0

Благоустройство территории строящегося в Ульяновске перинатального центра начнется в июне

С середины июня планируется начать благоустройство территории как перинатального центра, так и вокруг больничного комплекса. Речь идет о обновлении схемы транспортного движения, создании удобных парковочных мест, ремонте дорожного покрытия, замене остановок, благоустройстве и озеленении.

На данный момент на объекте завершили устройство внутриплощадочных сетей теплотрассы и электроснабжения, началась установка фасадов. Продолжаются монтаж окон и витражей, внутренняя отделка помещений, заключены договоры на поставку и установку лифтового оборудования. В июне начнутся работы по газоснабжению здания.

Также продолжается работа по формированию коллектива перинатального центра.

«Подготовлено 22 служебные квартиры, продолжается стажировка медиков на рабочем месте и в симуляционных центрах ведущих медицинских учреждений России. В июне следующая команда обучающихся поедет в профильные объекты Иваново и Москвы. Кроме того, сейчас в регионе работает делегация экспертов из Екатеринбурга, которая проводит аудит службы родовспоможения. По итогам визита нам будут даны рекомендации, в том числе и по работе будущего перинатального центра», – пояснил министр здравоохранения региона Павел Дегтярь.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное