Просмотры639Комментарии0

Татьяна Догилева открыла кинозал и посадила дерево в Ундорах

Татьяна Догилева приняла участие в открытии нового цифрового кинозала в селе Ундоры Ульяновской области. Почётная гостья IX Международного фестиваля кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» провела творческую встречу с местными жителями и представила картину конкурсной программы кинофестиваля «Хороший мальчик» режиссёра Оксаны Карас. Первый фильм в новом кинозале сельчане посмотрели бесплатно.

Более 350 человек пришли на мероприятие с участием народной артистки России Татьяны Догилевой и её дочери, начинающей актрисы Екатерины. Среди зрителей творческой встречи были представители общественных организаций, предприятий и учреждений, местных органов государственной власти, а также школьники и воспитанники дошкольных учреждений. В начале праздника известная артистка посадила первую именную тую в «Аллее звёзд», которая была открыта в центральном парке Ундор. По словам организаторов, акцию приурочили к Году экологии.

«Очень здорово, что Фонд кино субсидирует такой замечательный проект по открытию новых кинозалов, важно, что это открывает новые возможности перед совсем небольшими посёлками и сёлами России, их жителями. Кино нужно развивать и поддерживать, я рада, что сегодня стала частью этого процесса здесь, в Ульяновской области», – сказала Татьяна Догилева.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное