Просмотры1809Комментарии0

Посол Японии Тоёхиса Кодзуки открыл в Ульяновске ресторан. Видео и фото

Сегодня, 26 мая 2017 года, в Ульяновске состоялась торжественная церемония открытия японского ресторана Miruku. Событие стало по истине уникальным для нашего региона – в нём принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки, а также первые лица города Ульяновска – Глава города Ульяновска Сергей Панчин, его заместители, руководитель Фонда “Ульяновск Культурная столица” и другие. Гости прошли по красной ковровой дорожке и вместе с президентом компании Алексеем Кравченко торжественно открыли двери в ресторан, перерезав ленту.

Открытие состоялось в рамках фестиваля «Японская весна на Волге». Напомним, фестиваль проходит в регионе с 22 по 30 мая и включает в себя целый ряд культурных и зрелищных мероприятий и событий бизнес-направленности.

Открыв ресторан, Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки оценил вкус блюд от шеф-повара заведения и подчеркнул, что кухню ресторана без сомнений можно назвать истинно японской, настолько она соответствует национальному колориту и рецептуре блюд страны восходящего солнца.

“Уважаемые дамы и господа. Сегодня замечательная погода, искренне поздравляю вас с открытием нового японского ресторана. Еда играет очень важную роль в жизни, и даже в дипломатическом плане. Желаю руководству ресторана процветания, развития и успехов!”, – сказал Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки.

С приветственным словом к гостям также обратился Глава города Ульяновска Сергей Панчин.

“Мы сегодня должны идти дальше в развитии международного сотрудничества. Вчера мы открывали завод в Заволжском районе, сегодня открытие ресторана – продолжение экономического и культурного сотрудничества России и Японии на территории Ульяновской области”, – подчеркнул Глава города Ульяновска Сергей Панчин.

Портал misanec.ru выступил информационным партнёром мероприятия. Смотрите подробности в нашем фотоотчёте и видеорепортаже.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное