Просмотры854Комментарии0

Угнать джип, чтобы съездить за водкой

24 мая сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту угона дорогой иномарки. Внедорожник исчез ночью от станции техобслуживания и был обнаружен после того, как угонщик спровоцировал ДТП и чуть было не угробил человека…
Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Сенгилеевский» были возбуждены уголовные дела сразу по двум статьям: «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и «Неправомерное завладение автомобилем». Главным подозреваемым стал 50-летний житель посёлка Силикатный Сенгилеевского района.
23 апреля этот мужчина, который работает слесарем на одной из станций техосмотра и ремонта автомобилей в посёлке Силикатный, изрядно принял на грудь. Развлекаясь, он быстро прикончил припасённые бутылки водки и решил во что бы то ни стало съездить и купить себе еще выпивки. Идти до магазина пешком, видимо, было лень, и он решил прокатиться на оставленной для ремонта на станции дорогой иномарке.
А что? С размахом и весело. Что может случиться за десять минут дороги? Однако ожидания слесаря-угонщика не оправдались. Усевшись за руль автомобиля «Фольксваген-Туарег» стоимостью более трех миллионов рублей, он так и не добрался до магазина.
По пути пьяный «герой» умудрился снести припаркованный мотоблок и сбить 25-летнего пешехода. Причем молодой человек получил серьёзные травмы и был доставлен в больницу. В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что помятый при ДТП «Фольксваген» был угнан и принадлежит другому человеку. Причем виновник аварии не отрицал это и спокойно рассказал о том, что хотел просто покататься на дорогом автомобиле и купить себе выпивки.
Сейчас угонщик является фигурантом уголовных дел. Расследование продолжается.

Новое развлечение
Удивительно, но по статистике практически все угоны в Ульяновской области совершаются в состоянии опьянения и, так сказать, в поисках приключений. Причем угонщики в основном оправдывают свои противозаконные действия такими фразами: «Хотел покататься», «Нужно было срочно доехать до дома», «Очень хотелось навестить девушку» и так далее…
К примеру, 17 мая, около 23.40, от дома на 2-ом переулке Ватутина Ленинского района 26-летний пьяный ульяновец пытался угнать «ВАЗ-21102». Попытка не удалась, угонщика задержали сотрудники полиции.
21 мая в Старокулаткинском районе злоумышленники, разбив окно, угнали старую десятку стоимостью 50 000 рублей. По мнению специалистов, легковушка, которую пока не нашли, не представляет ценности для настоящих автомобильных воров. Скорее всего, это шалости местной молодежи.
К слову, самыми угоняемыми автомобилями в 2016 году в Ульяновской области были «ВАЗы» – от копеек до десяток.
Если же говорить о кражах автомобилей с последующей продажей, то тут рейтинг возглавляет пятерка не дорогих, но популярных иномарок: «Тойота-Королла», «Форд-Фокус», «Киа», «Хендай», «Рено».
Редко случается и неожиданное. Например, кража дорогой иномарки. К примеру, в ночь с 22 на 23 мая от дома на проспекте Гая в Железнодорожном районе увели дорогую иномарку «Кадиллак-SRX2» черного цвета стоимостью боле 2 000 000 рублей. На данный момент автомобиль объявлен в розыск. Более того, даже сам владелец иномарки обещает вознаграждение всем, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении его «ласточки».

 

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное