Просмотры785Комментарии0

Областной роддом закупил неонатальные кроватки для новорожденных

Пять неонатальных кроватей для новорожденных с функцией автоматического поддержания заданной температуры стоимостью порядка 250 тысяч рублей установлены в отделении новорождённых и отделении патологии новорождённых и недоношенных детей учреждения.

Данное оборудование позволяет создать максимально комфортные условия для выхаживания и лечения малышей. Кроватки оснащены электронной системой регулирования температуры матраца в пределах 28-38 градусов. В случае отклонения заданных параметров срабатывает сигнализация.

«В нашей работе такие кроватки просто необходимы. Не все детки, особенно родившиеся раньше срока, способны самостоятельно поддерживать необходимую температуру тела. Такие малыши очень восприимчивы к колебаниям температуры, они легко охлаждаются, а излишнее согревание приводит к перегреванию и это создает трудности в процессе организации  ухода и полноценного развития новорожденных. Благодаря закупке специальных кроваток нам станет гораздо проще создать тепловой комфорт, необходимый ребенку для созревания», – сообщила заведующий перинатальным центром УОКБ Ольга Галкина.

«Ранее в нашем учреждении не было подобной медицинской аппаратуры. Мы стараемся соответствовать современным требованиям и приобретать оборудование, позволяющее сохранить жизнь нашим маленьким пациентам, создать условия для их дальнейшего полноценного развития», – отметила советник-наставник Губернатора Ульяновской области по направлению «Здравоохранение», главный врач УОКБ Валентина Караулова.

Тэги:#роддом
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное