Просмотры692Комментарии0

Школьники играли в “Зарницу” с ОМОНом

В преддверии окончания учебного года, сотрудники ОМОНа Управления Росгвардии по Ульяновской области провели военно-патриотическую игру «Зарница» для учащихся школ Цильнинского района.

В соревнованиях приняли участие 4 команды учащихся  Богдашкинской, Староаглашинской, Новоаглашинской и Малонагаткинской средних школв возрасте 14-15 лет. Инструкторами и помощниками в игре выступили бойцы спецподразделения Росгвардии.

Программа соревнования составляла 4 этапа. На первом – команды представили свои названия и девизы, исполнили строевую песню, ответили на вопросы военно-исторической викторины. Второй и третий этап включали в себя ориентирование на местности по азимуту и проверку физической подготовки по силовой гимнастике. На заключительном этапе школьники прошли полосу препятствий, выполнили упражнения по неполной разборке и сборке АК-74, соревновались в стрельбе на меткость из пневматической винтовки.

По результатам соревнований первое место заняла команда Малонагаткинской средней школы, которая заслуженно получила победный кубок. Остальные участники были награждены дипломами.

По окончанию зарницы росгвардейцами был проведен мастер-класс по приготовлению пищи в полевых условиях с использованием полевой кухни. Все желающие пополнили свои силы после физических нагрузок и подкрепились настоящей солдатской кашей.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное