Просмотры598Комментарии0

Оркестр “Губернаторский” закроет творческий сезон

25 мая в 18:30 в Большом зале Ленинского мемориала Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Олега Зверева закроет свой концертный сезон. Вместе с ульяновским оркестром выступит Юрий Мартынов, профессор Московской консерватории, лауреат международных конкурсов (фортепиано, Москва).

В концерте прозвучат произведения великих композиторов: австрийского – В.А.Моцарта (1756-1791) и русского – Н.А.Римского-Корсакова (1844 – 1908).

В программе принимает участие приглашённый солист Юрий Мартынов.

Пианист принадлежит к числу наиболее интересных и разносторонних российских музыкантов наших дней, чьё исполнительское искусство соединяет лучшие традиции русской фортепианной и западноевропейской клавирной школ с неповторимой индивидуальностью.

В мире насчитываются единицы исполнителей в равной степени в совершенстве владеющих таким количеством инструментов и стилей. Юрий осуществил российскую премьеру всего «Хорошо темперированного клавира» И.С.Баха на клавикорде, а также впервые в России исполнил ряд сочинений эпохи ренессанса, барокко и раннего классицизма на оригинальных инструментах. Дискография артиста насчитывает 17 CD.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное