Просмотры1668Комментарии0

Гонки с полицией: подборка погонь за ульяновскими нарушителями

Мы вспомнили несколько зрелищных полицейских погонь, случившихся за последнее время в Ульяновске. Какие-то из них получились опасными, некоторые – даже смешными.

Погоня с ДТП

Начнем со “свеженького”. Утром 6 мая на Северном кольце водитель “Приоры” не выполнил требование инспектора ДПС об остановке и дал по газам. Проехав Президентский мост, нарушитель врезался в столб, но даже это его не остановило: он свернул в лес и ненадолго скрылся от полицейских.

Позже «Приору» гонщика заметили уже на Верхней террасе, в районе улицы Оренбургской. Машина заехала во двор, где до нее добрались сотрудники ДПС. Автомобилем управлял 22-летний пьяный мужчина без водительских прав.

Преследование мотоциклиста

В первом часу ночи 27 апреля на пересечении Московского шоссе и улицы Станкостроителей сотрудники ДПС заметили мотоцикл «Ямаха» без номеров. После сигнала полицейских об остановке водитель на скорости свыше 100 км/ч попытался скрыться.

Около дома № 17 на Московском шоссе нарушителя задержали. Им оказался 28-летний пьяный ульяновец, лишенный водительских прав.

Забег по сугробам

10 марта инспекторы ДПС заметили подозрительное авто в Баратаевке. Водителю ВАЗ-2112 подали сигнал об остановке, но он только увеличил скорость. Во время погони мужчина неоднократно нарушал ПДД, выезжал на «встречку».  В какой-то момент водитель бросил машину в поле и пытался убежать по сугробам, но инспектор задержал беглеца.

Нарушителем оказался 26-летний ульяновец. Он был пьян и без водительских прав.

“Накинулись, волки!”

В конце декабря прошлого года во время рейда “Нетрезвый водитель” в Ульяновске полицейские заметили нарушителя: сначала он пытался скрыться, но после короткой погони остановился. Здесь интересно даже не само преследование, а разговор водителя с полицейскими: он заявил, что инспекторы его “пасли” и специально “цапают простых пацанов”.

Собирались стрелять

В октябре прошлого года полицейские долгое время не могли задержать водителя, который петлял на “Гранте” по улицам Майны. Когда лихач едва не сбил стоявших на перекрестке людей, инспекторы решили применить оружие. К счастью, делать этого все же не пришлось: проезжавший мимо водитель “Газели” помог полицейским, блокировав машину нарушителя. За рулем оказался 29-летний пьяный мужчина. Водительских прав у него не было.

Погоня в центре Ульяновска

Летом прошлого года правоохранители устроили погоню за байкером: 35-летний водитель мотоцикла, ехавший без шлема и госномера, отказался остановиться по требованию полицейских. Когда мужчину задержали, выяснилось, что он был пьян и не имел водительских прав.

Андрей Иванов

Читайте также: Уволили 20 ульяновских чиновников и депутатов

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное