Просмотры576Комментарии0

Танцующий дед и умная остановка. Что обсуждали сегодня ульяновцы в соцстеях?

Пробежались по соцсетям и выбрали самые обсуждаемые сегодня темы среди ульяновцев.

Танцующий дед

В сети набирает популярность видеоролик, снятый 9 мая во время праздничного концерта в Димитровграде. На видео запечатлен пожилой мужчина, который лихо отплясывает под песню «Самара-городок». Пользователям понравился задор пенсионера, они активно обсуждают его танец и хвалят за веселость и жизнелюбие.

Умная остановка

На проспекте Филатова в Ульяновске появилась «умная остановка». Ее оснастили кнопкой вызова МЧС, монитором для отслеживания движения общественного транспорта и доступом к порталу госуслуг. Подобные остановки хотят смонтировать и на центральных улицах города.

В соцсетях предположили, что из-за ульяновских хулиганов остановка долго не простоит, и даже устроили голосование, через сколько ее сломают.

Увольнение чиновников

За нарушение антикоррупционных законов в Ульяновской области уволили более 20 должностных лиц и депутатов. Некоторые из них скрывали дорогие иномарки и недвижимость, другие раздавали муниципальные земли родственникам за бесценок.

Полицейская погоня

Ульяновские полицейские 6 мая после погони задержали 22-летнего местного жителя, который пьяным сел за руль автомобиля «Лада Приора». Уходя от стражей порядка, нарушитель врезался в столб, но все равно попытался скрыться. 

Заморозки

Региональное МЧС вновь огорчило ульяновцев прогнозом погоды: ночью 12 мая местами по области ожидаются заморозки до -2° С.

Андрей Иванов

Читайте также: Дело о расстреле пятерых мужчин в Белом Ключе: новому фигуранту не поверили

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное