Просмотры660Комментарии0

За четыре года в акции «Областной день чтения» в Ульяновске приняли участие более 48 тысяч человек

 30 апреля мероприятие прошло в библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова, в которой в этом году начнутся работы по реконструкции. Его посетил Губернатор Сергей Морозов.
«Я думаю, что любой человек, который хочет считать себя достойным, должен читать книги, понимать, как правильно к ним относиться, беречь, передавать их следующему поколению независимо от того, в каком году были произведены на свет. Читайте вслух, ведь это даёт дополнительную энергию. Нами принято решение: начиная с этого года, будем создавать современный дворец книги в Аксаковской библиотеке с актуальными площадками, с новыми разработками. Это делается для того, чтобы посетителям было приятно находиться в этом здании», – подчеркнул глава региона.
На мероприятии в библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова Губернатор вручил комплект книг в дар детскому дому «Гнёздышко» в рамках областной благотворительной акции «Подари ребёнку книгу», инициированной Ульяновским фондом поддержки детского чтения. Участники марафона представили свои любимые произведения современной и классической, художественной и научно-популярной, краеведческой литературы, в том числе из «Регионального списка 100 книг».
Тэги:#книги
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное