Возбудили уголовное дело по факту невыплаты руководством ООО «Галеон» заработной платы своим сотрудникам. Об этом сообщает областная прокуратура.
По информации ведомства, в первой половине 2016 года работникам названной фирмы вовремя не выплачивали зарплату. Это привело к образованию задолженности в размере более 210 тысяч рублей.
«В то же время значительные финансовые ресурсы, поступавшие на счета хозяйствующего субъекта, были израсходованы руководством фирмы на расчеты с контрагентами. Данные незаконные действия привели к грубому нарушению прав граждан», — говорится в сообщении прокуратуры.
В результате возбудили уголовное дело по ч.1 ст.145-1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная руководителем из корыстной или иной личной заинтересованности). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.
