Просмотры316Комментарии0

Уровень заболеваемости алкогольными психозами в регионе снизился на 15,7%

В первом квартале 2017 года заболеваемость алкогольными психозами в Ульяновской области сократилась на 15,7%, сообщает региональный Минздрав.

В то же время тревогу у специалистов вызывает уровень  зарегистрированных случаев отравлений алкоголем и спиртосодержащими жидкостями.

«Это связано с тем, что в стране и в нашем регионе реализованы конкретные ограничительные меры, направленные на снижение алкоголизации населения. Это привело к тому, что люди стали чаще отказываться от легального алкоголя в пользу более дешевых спиртосодержащих жидкостей, которые сегодня продаются свободно. Необходимо принять меры по ограничению распространения спиртсодержащей продукции», — отметил министр здравоохранения области Павел Дегтярь.

Справедливый телефон
«Захар Мисанец приглашает мэра Болдакина на встречу!» СТ №369 от 10.02.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное