Просмотры1817Комментарии17

На чем ездят ульяновские чиновники и депутаты

Чиновники областного правительства и депутаты ЗСО отчитались о доходах и имуществе за 2016 год. Мы изучили их декларации и выяснили, на каких автомобилях разъезжают слуги народа.

Один из самых шикарных автопарков у депутата ЗСО Вадима Мартынова. Еще бы, с годовым доходом в 22 миллиона рублей можно себе позволить. В гараже у депутата стоят Toyota Land Cruiser, Mercedes-Benz S500, Toyota Corolla 180, Aston Martin V8. Судя по декларации, любовь Мартынова к дорогим автомобилям разделяет и его супруга: на нее записаны Mercedes Е200 и BMW Х6.

По количеству и дороговизне имеющихся автомобилей от Мартынова не отстает другой депутат ЗСО — гендиректор завода «Трехсосенский» Михаил Родионов. В его гараже стоят Mercedes-Benz s500, Lexus SC430 и Chevrolet Suburban.

 

Немецкие автомобили предпочитает депутат Ульяновской гордумы Геннадий Бударин. В его гараже разместились две иномарки: Mercedes Benz GL 400 4Matic и Audi Q7.

Коллега Бударина по думским заседаниям Николай Абрамов тоже может похвастаться своими автомобилями. Он владеет Land Rover Range Rover и Volvo XC90.

У депутат ЗСО и председателя совета директоров Ульяновского мебельного комбината Анатолия Еленкина рядом с иномаркой Mercedes S500 стоит раритетный ГАЗ-М20 (знаменитая «Победа»).

Среди чиновников областного правительства самые дороги автомобили у министра спорта Сергея Кузьмина (BMW X3 xDrive20d), замгубернатора Ольги Никитенко (Mercedes GLA 250 4MATIC), министра строительства Дмитрия Вавилина (Infiniti QX60) и министра экономики Алмаза Хакимова (BMW X5).

Есть среди депутатов и чиновников те, кто выбирает российские авто. Замгубернатора Александр Якунин владеет только УАЗ 23632, а депутат Заксобрания Геннадий Антонцев — ВАЗ 211540. Учитывая, что за 2016 года в их декларациях значатся 1,8 и 1,6 млн рублей доходов соответственно, они вполне могли бы позволить себе более дорогие авто.

Андрей Иванов

Читайте также: Назвали самых богатых депутатов ульяновского ЗСО

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное