Просмотры513Комментарии3

“Город оказался не готов”. Как ульяновцы пережили первый день без улицы Кирова

С сегодняшнего дня и 20 мая перекрывают участок улицы Кирова от спуска Минаева до улицы Пушкинской. В первый же день это вызвало километровые пробки и недовольство автовладельцев.

О перекрытии улицы Кирова сообщали за несколько недель. Закрытие участка связано с прокладкой там ливневого коллектора, который должен защитить склон и дорогу от потока воды со стороны улиц Минаева и Железной Дивизии.

Несмотря на то, что дорожники разработали схему объезда участка и скорректировали работу светофоров, перекрытие одной из главных магистралей города вызвало сегодня транспортный коллапс. Автомобилисты стояли в километровых пробках на улицах 12 Сентября, Минаева и Хлебозаводской. При этом многие водители отмечали, что даже когда закончился утренний час пик, на указанных улицах все равно образовывались заторы.

В соцсетях автовладельцы делились фотографиями из пробок и жалобами. Некоторые из-за заторов не могли проехать к своим домам.

 

Водители с ужасом ждут вечера: люди поедут с работы домой, и тогда страшно представить, какие пробки будут на 12 Сентября, Минаева и Хлебозаводской.

В таком режиме водителям придется жить до 20 мая, пока не завершатся земляные работы на улице Кирова. Учитывая, что срок ее перекрытия дважды сдвигались, не исключено, что и работы могут продлиться дольше намеченного.

Андрей Иванов

Читайте также:  На чем ездят ульяновские чиновники и депутаты

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное