Просмотры1251Комментарии0

В Ульяновске откроется общественная библиотека

По инициативе книголюбов, при поддержке губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в мае 2017 года планируется открытие Ульяновской общественной библиотеки по адресу: г.Ульяновск, ул.Локомотивная 9.

Основная цель создания Ульяновской общественной библиотеки – вовлечение в книжный оборот книг, находящихся у жителей нашего города, и тем самым обеспечение доступности книг для читателей. Для этих целей в библиотеке будет не только читальный зал и обменный фонд, но и крупнейший фонд буккроссинга в Ульяновске. То есть люди смогут брать понравившееся книги даром.

Ульяновская общественная библиотека – некоммерческая организация. Формирование фондов библиотеки планируется, в основном, из книг, полученных в дар от жителей и организаций г.Ульяновска, как это происходило и перед открытием в 1848 году в городе Симбирске Карамзинской общественной библиотеки. В настоящее время проводится организационная работа по созданию материальной базы библиотеки и формированию книжного фонда.

Инициаторы этого проекта будут искренне благодарны людям, которые примут участие в создании библиотеки – это могут быть книги, журналы и стеллажи, спонсорство и волонтёрство. Уже сейчас сотрудники библиотеки оказывают услугу по вывозу книги журналов во всех районах Ульяновска. Телефон библиотеки – 75-33-69.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное