Просмотры942Комментарии0

В Ульяновске благоустроят захоронение каждого участника Великой Отечественной войны

Еженедельно в Ульяновске проходит заседание оргкомитета по подготовке Ульяновска к 72 годовщине Великой Победы.

На прошедшем совещании были подведены итоги обследования городских кладбищ, на которых захоронены участники войны. На центральном кладбище  захоронены 14 Героев Советского союза, 3 кавалера Ордена «Слава». Уход за аллеей героев осуществляется в плановом режиме.

На территории кладбища по улице Карла Маркса имеется 52 захоронения. В основном, это одиночные могилы участников Великой Отечественной, но также имеются братская могила советских воинов, умерших от ран в госпиталях, и братская могила летчиков, погибших в 1944 году. За всеми захоронениями ухаживают работники федеральных служб, руководство и курсанты Ульяновского института гражданской авиации.

Особое внимание было уделено приведению в надлежащий вид могил ветеранов и участников войны, которые остаются без надлежащего ухода. В настоящее время такие захоронения выявлены на заволжском кладбище, а также в пригородной зоне Ульяновска: кладбища сел Белый Ключ и Луговое. Планируется, что в срок до 7 мая территории этих могил будут расчищены, а надмогильные сооружения покрашены и отреставрированы. К работам будут привлечены общественная организация «Боевое братство» и волонтеры

Тэги:#ВОВ
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное