Просмотры823Комментарии1

Ульяновец заказал знакомой девушке убийство жены

Житель Ульяновска решил отомстить гражданской супруге и предложил своей знакомой убить женщину. Та согласилась, но жертва выжила и обратилась к правоохранителям. Теперь заказчика и двоих исполнителей обвиняют в покушении на убийство по найму.

Как сообщает прокуратура, 50-летний уголовник Махсуд Т. периодически избивал свою гражданскую жену. После каждого раза женщина обращалась с заявлениями в полицию. За это мужчина решил отомстить супруге и предложил 23-летней знакомой Надежде Е. вознаграждение за убийство жены. Следственный комитет ранее сообщал, что речь шла о шести тысячах рублей.

Вечером 22 декабря Надежда выманила жертву в безлюдное место. Вместе со своим 22-летним ранее судимым за грабеж и кражи знакомым она напала на женщину. Потерпевшей нанесли более 70 ударов руками и ногами, после чего столкнули в овраг глубиной семь метров. Там жертву попытались задушить с помощью шнура. Решив, что женщина скончалась, злоумышленники закопали тело в снег и покинули место преступления.

Но жертва вскоре пришла в себя и смогла выбраться из оврага. Возле тропы ее обнаружил случайный прохожий, который сообщил о произошедшем медикам и полицейским.

В ходе следствия выяснилось, что за месяц до покушения на убийство Надежда Е. и ее подельник напали на мужчину в квартире одного из домов на проспекте Гая. Потерпевшего избили металлической палкой и несколько раз ударили ножом, после чего связали и отобрали мобильный телефон.

Махсуду Т. предъявили обвинение в подстрекательстве к покушению на убийство, совершенному группой лиц по предварительному сговору по найму. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. “Киллеров” обвиняют в покушении на убийство и разбое. Уголовное дело направили в суд.

Андрей Иванов

Читайте также: В соцсети хотят пускать по паспорту. Мнение ульяновцев

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное